Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но тетя не стала продолжать разговор, а так же как зашла стремительно, так и покинула мой кабинет.

- Да-а-а, - выдохнул я.

В голове со скрежетом, с каким-то протестом стало все проясняться. И грудь перестало ломить. Начал прослеживаться план и это воодушевляло.

Глава 15

Марина

- Тетушка Фазиля, я, честно, не понимаю, зачем вам это все. Но больше на ваши авантюры я не соглашусь, - в очередной раз пыталась поставить на место горничную, что пришла ко мне ни свет, ни заря и в ультимативной форме сообщила, что завтра я иду в горы с Егором.

- Мои? Они значит договариваются. Дают обещания. А я крайняя? Ну, знаете? – возмутилась искренне гостья.

- Я никому ничего не обещала, - отмахнулась я.

А сама вспомнила, как еще недавно боялась, что Егор откажется вести меня в поход и развлекать не будет, как обещал.

- Точно! – вспомнила вслух, - Обещал Егор!

- Мне все равно. Мужик сказал – мужик сделал, и никак иначе у Егорки. Так что собирайся, завтра в пять утра вы отправляетесь. Я пойду, предупрежу ресторан, чтобы на ресепшене тебе сух.

паек оставили, - женщина ушла, а я осталась в полной растерянности.

Большой надежды на то, что все именно так, как говорила гостья, после ее последней выходки, у меня не было. Я помаялась немного в номере. Потом решила, что я взрослая женщина, которой не пристало сидеть в светлице и ждать у моря погоды. Идти к Егору в кабинет не решилась. Потому что это не производственные вопросы. Жалоб на работу отеля у меня не было, а путать личное и рабочее, я считала, недопустимым.

Поэтому дождалась вечера, и отправилась к дому владельца отеля. Но перед самой калиткой остановилась. Мне стало неловко. Я не знала как себя вести, что говорить. И вообще сильно растерялась. Переминаясь с ноги на ногу, я топталась у низкого забора. В этот момент меня сзади кто-то обнял и стал проталкивать в калитку. Не сразу сообразила, что можно сопротивляться движению. Я уже почти оказалась на крыльце дома, когда сообразила развернуться и посмотреть на того, что мнея активно продвигал к входу в дом.

- Добрый вечер. Ты решила переночевать у меня перед выходом в горы? Правильно, так будет проще. Рано утром вместе и выйдем, - бодро говорил егор, теперь задом наперед продвигая меня к двери, - А где твои вещи? – оглядел он меня ног до головы, - Джинсы, конечно, хорошо, кроссовки тоже кстати. А вот теплые вещи тоже необходимы. Небольшой рюкзак тебе все равно придется собрать. И нести самой, - добавил с сожалением мужчина, когда мы уже стояли внутри дома.