Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Какой рюкзак? – возмутилась я, понимая, что слова тетушки не ее очередная выдумка.

- Ты не взяла с собой рюкзак? – почесал бороду хозяин дома, - Я сейчас посмотрю, у меня где-то был еще один. На счет снаряжения не переживай. Пенки, палатку и все для костра я возьму сам. У меня есть, а вот теплые вещи, о них позаботься сама.

- Егор, я не пойду никуда, - выдохнула устало и раздраженно я.

За то время, что я избегала этого мужчину, а на самом деле бегала от него, я очень утомилась. Мне было сложно придумывать себе активную развлекательную программу.

Но и сидеть на месте ровно я не могла. Странные, болезненные мысли лезли в голову и давили грудь. И теперь я была измотана, и перепугана тесным контактом с этим мужчиной.

- Я обещал, ты просила не нарушать данное слово. А теперь что? – удивился и как-то озадачился Егор, но при этом сделал это так легко и непринужденно, как делал все, что было между нами с момента моего приезда сюда.

- Я передумала. Недавно была в горах с туристической поездкой. Мне не понравилось.

Да и жутко все это. И уж тем более, я не поеду туда с незнакомым бородатым мужиком, которого совсем не знаю.

- Я не говорю, что мы поедем. Мы пойдем. Это две большие разницы. И то, что я видел тебя в таком виде и таких позах, что не каждый мужчина в отношениях видит свою даму, немного нас сближает. Не находишь? – улыбнулся мужчина самой обезоруживающей улыбкой.

- Егор, это совершенно лишнее! Правда. Не надо гор. Ничего не надо. Я уеду, ты останешься. И усложнять ничего не стоит, - произнесла собственный страх и покрылась мурашками, будто на меня направили кондиционер и включили его на максимально прохладную температуру.

Мужчина тоже погрустнел. О чем то задумался. Было видно, что он недоволен.

- Мужик сказал – мужик сделал, - проронил Егор, - я зайду за тобой в пять утра. Будь готова.

- Егор, у меня нет подготовки, чтобы идти в горы, нет рюкзака, ничего нет! – стала приводить, как мне казалось, здравые доводы.

- Это не беда. Все будет хорошо! – то ли мне, то ли себе проговорил хозяин дома и куда-то ушел.

Я стояла на пороге дома и не знала, что же мне теперь делать! Как быть? И спросить теперь было не у кого.

Егор"

"Я не ожидал увидеть на пороге своего дома Марину. У меня был готов план, что утром я буду осаждать дверь ее номера и всеми правдами и не правдами звать в горы. А тут, она пришла сама. Но осаждать, все равно придется. Так как она не проявила интереса к походу. И, оказывается, уже побывала в горах с туристической поездкой.