Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Какой рюкзак? – возмутилась я, понимая, что слова тетушки не ее очередная выдумка.
- Ты не взяла с собой рюкзак? – почесал бороду хозяин дома, - Я сейчас посмотрю, у меня где-то был еще один. На счет снаряжения не переживай. Пенки, палатку и все для костра я возьму сам. У меня есть, а вот теплые вещи, о них позаботься сама.
- Егор, я не пойду никуда, - выдохнула устало и раздраженно я.
За то время, что я избегала этого мужчину, а на самом деле бегала от него, я очень утомилась. Мне было сложно придумывать себе активную развлекательную программу.
- Я обещал, ты просила не нарушать данное слово. А теперь что? – удивился и как-то озадачился Егор, но при этом сделал это так легко и непринужденно, как делал все, что было между нами с момента моего приезда сюда.
- Я передумала. Недавно была в горах с туристической поездкой. Мне не понравилось.
- Я не говорю, что мы поедем. Мы пойдем. Это две большие разницы. И то, что я видел тебя в таком виде и таких позах, что не каждый мужчина в отношениях видит свою даму, немного нас сближает. Не находишь? – улыбнулся мужчина самой обезоруживающей улыбкой.
- Егор, это совершенно лишнее! Правда. Не надо гор. Ничего не надо. Я уеду, ты останешься. И усложнять ничего не стоит, - произнесла собственный страх и покрылась мурашками, будто на меня направили кондиционер и включили его на максимально прохладную температуру.
Мужчина тоже погрустнел. О чем то задумался. Было видно, что он недоволен.
- Мужик сказал – мужик сделал, - проронил Егор, - я зайду за тобой в пять утра. Будь готова.
- Егор, у меня нет подготовки, чтобы идти в горы, нет рюкзака, ничего нет! – стала приводить, как мне казалось, здравые доводы.
- Это не беда. Все будет хорошо! – то ли мне, то ли себе проговорил хозяин дома и куда-то ушел.
Я стояла на пороге дома и не знала, что же мне теперь делать! Как быть? И спросить теперь было не у кого.
Егор"
"Я не ожидал увидеть на пороге своего дома Марину. У меня был готов план, что утром я буду осаждать дверь ее номера и всеми правдами и не правдами звать в горы. А тут, она пришла сама. Но осаждать, все равно придется. Так как она не проявила интереса к походу. И, оказывается, уже побывала в горах с туристической поездкой.