Татьяна Лайт — «Нам было отпущено лето... (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн

Обложка книги Нам было отпущено лето... (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Навязанный руководством отпуск, продолжительностью два месяца, не сулил ничего хорошего. А начало совсем не задалось.... Но, судьба мудра и ведет двоих друг к другу несмотря ни на что. И как устоять, когда вокруг море, живописный вид, горячий красавец и целых два месяца сказки....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А я сидела на террасе и не могла поверить в происходящее. И было в этом что-то такое домашнее, родное, светлое. И несмотря на утренний озноб, теплое.

- Помогай, - даже бровью не повела женщина, продолжила накрывать на стол.

- Егор ваш племянник? – догадалась о причине таких отношений между ними, - а почему же вы номера трете?

- А что я должна делать? Атомным реактором управлять? Я умею только хозяйство вести хорошо. Больше ничего. И не тетка я ему… - грустно закончила тетушка Фазиля.

- Она мне почти мать, - раздался приятный бархатный бас, - Я давно говорю ей, чтобы успокоилась и сидела дома.

Но она неутомима.

- Давай не будем! – отмахнулась женщина, - Вот когда у тебя будут дети, - почему-то посмотрела пристально на меня горничная, - тогда я буду заниматься ими. А пока их нет, то буду заниматься тем, что есть. Ты вон, как свирепствуешь!

- Скажешь тоже! – усмехнулся Егор и сел за стол.

Завтракали мы первое время молча. Но потом любопытство меня все-таки разобрало, и я первая нарушила тишину.

- Почему она не с нами завтракает? – задала первый вопрос, - И кто она тебе? Сколько ей лет?

- Все-таки любопытная, а я сидел и думал: «Вот, она мечта всей моей жизни, девушка, которая не задает вопросов, не причиняет неудобств, не заставляет себя спасать, без проблем и смены настроения», - мечтательно выдал мне ответчик вместо ответов на мои вопросы.

- Ты бредишь? Все таки продуло? – посмеялась я, - Это где же ты таких видел? И уже с середины твоих размышлений что-то пошло не про меня, забыл, сколько раз ты был рыцарем и вытаскивал меня из тех передряг, куда я успела попасть.

- Да, ты явно не идеальна, - усмехнулся хозяин дома.

- И слава Богу! – хмыкнула я в ответ, а сама погрузилась в воспоминания, которые уже не причиняли столько боли, но и не поднимали настроение.

- Обиделась? – осторожно выдернул меня из воспоминаний Егор.

- Что? – не сразу сообразила ,о чем он, далеко зайдя в своих переживаниях и воспоминаниях.

- Ну, каждая девушка хочет быть идеальной, феей безупречной, - поморщился Егор.

"

"- Каждая, но скорее не девушка, а девочка. Когда вырастаешь, то все это разбивается о не идеальность бытия. И вообще, спасибо за завтрак, не буду отвлекать от работы. Пойду, отдохну. Я ведь отдыхать приехала, а тебе на работу пора, - встала из-за стола и собиралась убрать за собой тарелку.

- Не надо, сейчас горничная придет. Все уберет, - попытался меня остановить Егор и взял в этом порыве меня за руку.

Подбор книги