Нам было отпущено лето... (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- С чего бы это? – убрала руку, которая продолжала лежать на плече и направляла меня к кухне.
- Тогда какая тебе разница, с кем я сплю и что чувствует эта женщина? – суше спросил мужчина.
А у меня в голове как фейерверк взорвался, причем большими буквами: «А тебе, Марина, не все равно».
- Я приехала отдыхать. У меня нет в планах загнуться от очередного отравления. Мало ли, это сотрудница, она вхожа везде в отеле, захочет убрать соперницу.
- Ты пересмотрела сериалы, пока лежала в номере? Какое отравление? – рассмеялся Егор.
- А мне не смешно! – поправила его и стала злиться, сама не до конца понимая на что.
- Ты все-таки рассчитываешь на то, что ты соперница? – прошептал у меня над головой мужчина.
А я чуть в обморок не упала от череды нахлынувших на меня чувств. Это было настолько забыто, невероятно. И отчаянно неправильно. Мне захотелось зарыдать. Я не собиралась плясать на старых граблях. Но меня тянуло так, что сил не хватало с этим бороться.
- Я не соперница, - гордо вскинула голову, собрав всю волю в кулак, и развернулась лицом к Егору, - мне тут, - очертила пространство рукой, - никто не соперница, - глядя в глаза, выпалила я.
- Вот это самомнение! Да, ты не феечка. Только, скажу тебе прямо, ты мягко скажем, на любителя. И ты имей это ввиду, кружа голову мужчинам юга, смотри сама не закружись! – кинул мне вслед Егор.
Не стала ничего отвечать. Просто продолжила свое шествие, или скорее бегство, с высокоподнятой головой. До номера я добежала. А когда уже закрыла за собой дверь, просто осела вниз по ней, бросила коврик, обняла колени и заплакала.
Глава 13
Марина
Время стало бежать, как только я вернулась к размеренному графику отпускника. Я больше не старалась навлечь на себя какие-либо приключения или стихийные бедствия. Шла на поправку, выздоравливая с каждым днем под хорошим присмотром тетушки Фазили, хорошим рационом ресторана, солнцем юга и утренними тренировками в компании Егора. И чем более размеренным становилось мое пребывание на курорте, тем скучнее мне становилось.
"- Я смотрю, ты уже совсем окрепла! – прозвучал весело голос Егора, а следом появилось и лицо, как только я открыла глаза, - Вон и позы уже более сложные. И цвет лица более живой. Тогда пора исполнять моё обещание.
- Горы! – с восторгом произнесла я, принимая обычное положение.
- Нет, для гор пока нет времени, да и окрепнуть чуть больше тебе надо. Пока приглашаю на вечернюю прогулку по моим боевым местам юности! – по-детски подмигнул мне бородатый мужик.