Анатолий Радов — «Начало пути»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начало пути читать онлайн

Обложка книги Начало пути
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?— Нет, — мрачно.— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?— Мечтаю.— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ты как?

Жуткий взгляд в ответ.

— Да ты кушай, кушай. А я это… Еще чего-нибудь заказать? А то бледненький… под грязью… наверное.

— Ванну, — хрипло. Голос так и не восстановился — теперь каркает, как ворон на ветвях, от каждого слова вздрагиваю.

— Ага. Милейший… милейши-ий! — Ноль внимания, фунт презрения. Злобно смотрю на толстый зад хозяина, шаря рукой по столу. До смерти хочется запустить в него чем-нибудь тяжелым. Кноп заботливо что-то сунул в ладонь. Благодарно кивнув, запустила этим в трактирщика.

Мм… что-то сегодня больно много молний было.

Пульсар трактирщик не перенес — рухнул вместе со столом в образовавшуюся под ногами воронку. Вылез, не вру, зато ванну, ужин в номер нам организовали быстро и абсолютно бесплатно.

Пока шли наверх (маг шел по стеночке, цеплялся за перила, тяжело дышал и вообще вел себя странно), попыталась объяснить, что он неправ. Кноп только улыбался и сверкал алыми глазками — бедокурить ему явно нравилось больше, чем творить добро и сеять справедливость. Весь в папашу, блин.

Сёма, смотря на все это, только тихонько хихикал, боясь, что когда Ланс очухается, то все всем припомнит.

05:14

Маг упал на постель и заснул, прежде чем голова коснулась подушки. Изучаю ванну, раздумываю, стоит ли мне самой ее принять сейчас или все же разбудить мага. Все ж таки просил он…

05:32

Выхожу из воды, как дриада из дерева. Ну или русалка из вод озера… прекрасная, в одной рубашке на голое тело и с водопадом коротких волос, кучерявящихся на затылке. Водопад… не получился, но мне понравилось ощущение.

Парик я где-то по дороге потеряла.

Маг храпит вовсю. То ли притворяясь, то ли и вправду устав за этот день. Ну и пусть выспится. Нам уже через три часа надо собираться потихоньку, дабы успеть на эту его церемонию, а то ведь он меня живьем съест.

Грустно вздыхаю, сажусь рядом и поправляю ему одеяло. Какой же он… грязный. Надо еще об одной ванне часа через два распорядиться. А то… нехорошо, что мой маг будет хуже всех выглядеть. Он же и в самом деле там самым крутым будет, я в этом уверена.

Глаза слипаются. Спать охота… ложусь рядом с магом, не обращая внимания на вонь и наказывая горшку разбудить через два часа. На вопрос: а как я узнаю, что прошло два часа, — ответить не успела, провалившись в сонное царство.

08:23

Открываю глаза, нежась в объятиях мага.

Хорошо. Солнце уже встало, на улице гудит народ, спешащий по своим делам, на подоконнике сидит какая-то птичка и удивленно на нас смотрит. Мило ей улыбаюсь. Хорошо.