Начало пути читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ты как?
Жуткий взгляд в ответ.
— Да ты кушай, кушай. А я это… Еще чего-нибудь заказать? А то бледненький… под грязью… наверное.
— Ванну, — хрипло. Голос так и не восстановился — теперь каркает, как ворон на ветвях, от каждого слова вздрагиваю.
— Ага. Милейший… милейши-ий! — Ноль внимания, фунт презрения. Злобно смотрю на толстый зад хозяина, шаря рукой по столу. До смерти хочется запустить в него чем-нибудь тяжелым. Кноп заботливо что-то сунул в ладонь. Благодарно кивнув, запустила этим в трактирщика.
Мм… что-то сегодня больно много молний было.
Пока шли наверх (маг шел по стеночке, цеплялся за перила, тяжело дышал и вообще вел себя странно), попыталась объяснить, что он неправ. Кноп только улыбался и сверкал алыми глазками — бедокурить ему явно нравилось больше, чем творить добро и сеять справедливость. Весь в папашу, блин.
05:14
Маг упал на постель и заснул, прежде чем голова коснулась подушки. Изучаю ванну, раздумываю, стоит ли мне самой ее принять сейчас или все же разбудить мага. Все ж таки просил он…
05:32
Выхожу из воды, как дриада из дерева. Ну или русалка из вод озера… прекрасная, в одной рубашке на голое тело и с водопадом коротких волос, кучерявящихся на затылке. Водопад… не получился, но мне понравилось ощущение.
Маг храпит вовсю. То ли притворяясь, то ли и вправду устав за этот день. Ну и пусть выспится. Нам уже через три часа надо собираться потихоньку, дабы успеть на эту его церемонию, а то ведь он меня живьем съест.
Грустно вздыхаю, сажусь рядом и поправляю ему одеяло. Какой же он… грязный. Надо еще об одной ванне часа через два распорядиться. А то… нехорошо, что мой маг будет хуже всех выглядеть. Он же и в самом деле там самым крутым будет, я в этом уверена.
Глаза слипаются. Спать охота… ложусь рядом с магом, не обращая внимания на вонь и наказывая горшку разбудить через два часа. На вопрос: а как я узнаю, что прошло два часа, — ответить не успела, провалившись в сонное царство.
08:23
Открываю глаза, нежась в объятиях мага.
Хорошо. Солнце уже встало, на улице гудит народ, спешащий по своим делам, на подоконнике сидит какая-то птичка и удивленно на нас смотрит. Мило ей улыбаюсь. Хорошо.