Анатолий Радов — «Начало пути»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начало пути читать онлайн

Обложка книги Начало пути
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
«— Последний раз спрашиваю. — Крыса встала на задние лапы, уперлась плечом в стену и зло сощурила глаза. — Ты невинна?— Нет, — мрачно.— Отлично. Хочешь изменить свою жизнь?— Мечтаю.— Не язви. Я серьезно. Могу изменить все, раз и навсегда. Считай… что я твой ангел-хранитель».Хотите знать, что было дальше? Тогда устраивайтесь поудобнее и читайте удивительную историю, которую вам поведает разумная версия дневника фирмы «Ведьмак и Ко».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А неплохо! — Голос мага полон энтузиазма. — Надолго?

— На два часа.

— Мне хватит. Колдуй.

— Только… могут быть побочные… эффекты, — замялся мелкий.

— Колдуй, я сказал! Как я с фингалом, с расцарапанной щекой и в драном костюме войду? Мокрый. Зря в костюме мылся.

— Да, пожалуй.

Еще одна вспышка.

Поднимаю лицо и смотрю на мага. Высокий, загадочный и красивый, с идеальной укладкой и без признаков побоев на лице, он стоит передо мной и поправляет завязки плаща.

— А от тебя и польза есть. Иногда… — хмыкнул он, изучая отражение в мраморной стене.

Восхищенно разглядывая некроманта, протягиваю к нему руку. Надо же… а он даже в чем-то хорош, правда, худой больно, но это поправимо.

Руку пристально осмотрели.

— Чего надо? — грубо.

— Помоги встать. — Наваждение таяло. Не такой уж он и красивый.

— Сама встанешь, — сообщила эта «редиска» и, поправив волосы, распахнула двери тронного зала. Ногой. И пульсаром. Маленьким, но я заметила. Как раз хватило, чтобы высокие, под потолок, двери не приоткрылись, а именно распахнулись, с грохотом врезав о стены и расплющив какого-то не сильно шустрого мага.

Некромант едва заметно усмехнулся и спокойно вошел в зал. Едва успела вбежать за ним, а иначе с неменьшим грохотом закрывшиеся двери вряд ли пустили бы меня внутрь.

09:23

Стоим. Оглядываемся, смотрим. Это я о себе и Кнопе. Маг не оглядывается. Он стоит в центре и напоминает бомбу с часовым механизмом, которую только что нашли. До взрыва остались считаные секунды. Смотаться никто не успеет.

— Маг Ланселот… — прошептал кто-то, выходя вперед и глядя прямо в глаза.

Некромант не ответил. Он бы, наверное, сейчас не ответил даже королю. Он просто стоял и наслаждался тем, что вернулся и снова стоит в этом зале среди самых сильных и великих магов этого мира.

Отхожу к окну, стараясь не привлекать лишнего внимания, впрочем, даже если бы я сейчас уронила вазу или с визгом выбила ногой окно — на меня вряд ли кто-либо взглянул. Все смотрели только на одного человека, готовясь то ли защищаться, то ли обороняться в ответ.

Осторожно ставлю горшок на подоконник и забираюсь с ногами рядом. Эльф ерзал на плече, изучая контингент. Сказал, что никогда не видел, чтобы столько силы сразу было.

— А ты что, ее еще и видишь?

— Ага. Ауры. А ты нет?

— Нет.

— Странно. Ты же моя создательница. А слабее меня.

— Моя сила нестабильна, — выдаю мудреную фразу, краснея от стыда и стараясь казаться умнее.

— Угу. Ну ладно. Тот, что заговорил с некромантом, — самый сильный.