Начало пути читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Сидим, задрав головы, и смотрим наверх.
— Куда это он? — растерялся эльф.
— Высоко-о, — пропела я строчку нелюбимой песни.
— Я так понял, маг не очнется, — влез с гениальным выводом Сёма.
Переглядываемся с эльфом. Тот устало пожал плечами и полетел ко мне. Вымотанный и несчастный, Кноп не скоро еще сможет колдовать.
— Давай просто посидим? — предложила я ему, подставляя колено. Тот уныло кивнул и сел на него, натягивая край плаща на голову и закутываясь до бровей.
Сидим, смотрим на мага. Ждем."
"Начал накрапывать мелкий дождь, уже через минуту перешедший в настоящий ливень.
И только маг лежал в быстро увеличивающейся луже, не подавая признаков жизни.
— Вы бы его хоть сюда затащили, что ли, — предложил горшок. — Утонет ведь.
Хмуро изучаем мага, прикидывая, как будем его сюда тащить. Внезапно в мага ударила молния, заставив того на секунду вспыхнуть ярким синеватым светом и осветить все вокруг.
Миг — и молния исчезла. Еще через полминуты перестал лить дождь.
Стучу пальчиком ему по спине.
— Ик… Ты не поняла, — свистящим шепотом. — Ик, это я! Ик-ик. Я вызвал молнию… Ик. Вверх пошла, помнишь?
Вспоминаю его неудавшееся заклинание.
— Хочешь сказать, это ты вызвал дождь и убил мага? — уточнила я.
— Ик. Я нечаянно.
Чешу голову, вздыхаю. Кто бы сомневался.
— Он шевелится, — свистящим шепотом сообщил горшок.
Изучаем подергивающийся труп. Хм… он и встать пытается. Что-то ищет… Меня, точно, смотрит на меня.
— Привет. — Истерично хихикаю и машу ему ручкой. — А мы тебя ждем-ждем, а ты все лежишь… Ты как?
Ланс рычит и пытается подползти, но падает на полпути и снова теряет сознание.
— Фух, пронесло! — выдыхает эльф. — Я уж боялся, что он поймет, кто его уделал. Ан нет. Не понял.
— В смысле? — Встаю и, приподняв полы плаща, осторожно спускаюсь вниз по лестнице.
— Подумал, что это ты его так приложила. Главное — не выдавай меня, — довольно.
Я восхитилась его искренностью и наглостью.
04:38
Трогаю мага ножкой — руками я к нему не прикоснусь. Слишком от него паленым воняет… и мясом горелым. Фу.
В ногу вцепились и прохрипели, что убьют. С визгом отбиваюсь второй, упав в грязь.
04:49
Это не маг сгорел, а его одежда и волосы, запах мяса мне показался — сидит вполне себе целый и здоровый, ест. У них, у магов, как — пока не поешь, силы не восстановишь. Вот и восстанавливает, бедолага. Уже вторую курицу ест.