INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, что у нас за закрытая зона? Камеры показывали только два лифта в ней и всё. Лифты вели вниз. Значит, там точно есть что-то глубже. Меня интересуют боты, где они? Долго искал, но нашёл информацию о них. Оказалось, что их все продали оптом и две недели назад их вывезли с планеты. Нет, это надо же, как не везёт. На чём мне улететь отсюда?

На бетонке стояло пять кораблей. Придётся угонять какой-то из них. Мне этого не хотелось, бот маленький и манёвренный, на нём можно проскочить мимо боевых на орбите станций, а эти транспортники медленные и неповоротливые, зато у них имеется плюс — можно уйти в гиперпространство.

Ладно, посмотрим, что у нас ещё есть? Проверим силовые линии — задействованы или нет? Задействованы и по полной. Куда может потребляться столько энергии? Как же я раньше не понял — здесь под землёй спрятан центр управления боевыми станциями на орбите. Именно его и должны были захватить наёмники. Поэтому здесь такая охрана с танками и лифт ведёт именно туда. Вот для чего нужны эти два луга по бокам от космопорта — там под землёй центры управления станциями, но там нет ничего сверху, никаких антенн.
Как они ими управляют? Все антенны здесь около здания и на нём."

"Выходит, что они должны получать информацию отсюда с этого искина. Надо проверить. Начал выяснять какие порты за что отвечают. Оказалось, что два лишних, по ним шёл только обмен информацией. Посмотрим — открыл оба порта атаки, оттуда не последовало и начался обмен данными. Посмотрим. Осторожно пошёл дальше через один из них, на пути оказалось три защитных шлюза.

Меня это, конечно, не остановило, и я быстро преодолел их. Так вот ты какой, северный олень. Искин попытался оказать мне сопротивление, только быстро пал под моим натиском и вирусом, который он получил раньше от искина. Мне стали доступны камеры наблюдения в бункере.

Здесь, как я думал, располагался центр управления станцией, и за пультами дежурило трое разумных. Они внимательно наблюдали за тем, что происходит наверху, а там по-прежнему искали меня.

Теперь у меня имелись коды доступа к боевой станции, и я здесь же воспользовался этим — заменил коды доступа. Ну что, уроды, теперь вы за всё заплатите. Станция была хоть на орбите и предназначена для защиты, но каменной болванке из туннельника всё равно куда лететь. Нужно только хорошо прицелиться, а вот сейчас цели мы выясним.

Вернулся обратно на искин космопорта и начал смотреть какие здесь ещё объекты имеются.