INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Искин стал мне сразу сопротивляться — добавим ещё второй, третий, четвертый. В бой искин отступал, но держался, теперь поддержим искинами. Я задействовал искин бутика, передавая ему захваченную территорию и искин управления строительства. Сразу стало проще, оборону держали искины, а я только атаковал с планшетов. Искин космопорта медленно, но верно терял позиции. Я уже подумал, что это будет легче, чем подумал, как меня атаковали входящие сетевые порты. За их оборону отвечал искин бутика, и он постепенно начал сдаваться.

Пришлось переключиться на отражение атаки, но он напирал, и я переключил ещё один планшет на оборону и только тогда смог удержаться.

Война приняла затяжной характер, я не мог его добить, и он тоже не мог меня выкинуть. Он ослабил натиск у сетевых портов и начал наносить небольшие контрудары в разных местах, которые мне удавалось отбить. Однако я тратил на это своё время, и захват не продвигался дальше. Кроме того, я понял, что мне противостоит хакер неплохого уровня, но слабей меня.

Также у него имелась поддержка центрального искина планеты.

Пока всё против меня, но я пока не пустил в ход свои основные силы. Надо как-то его ослабить. Попробовать, что ли, вирусов ему накидать через дроида? Может, получится. Переключился на дроида и отправил через него три моих самых убойных вируса. Они выводили много что из строя, и вернулся к отражению его атак. Пока меня не было, ему удалось отвоевать часть моей территории. Я сразу его контратаковал и мне удалось вернуть часть обратно.

Так мы бились с ним, пока я не заметил, что он начал сдавать позиции. Похоже, вирусы сработали, и он их проморгал.

Вперёд, в атаку — нанёс удар самым убойным, что у меня было. Его оборона не выдержала, и я захватил ядро. Стало видно, что большая часть его территории заражена моими вирусами, и он теперь боролся с ними, а не со мной. Пошёл вон отсюда, это теперь моя территория — выкинул его из искина и заблокировал все внутренние входящие порты кроме сетевых, эти под моим контролем.

Он не успокоился и попробовал меня атаковать теперь через сеть. Только против него теперь был сам искин и два моих вспомогательных. Всего его попытки успешно отбиты. Сам же я чистил искин от своих же вирусов, запустив антивирусную программу. Итак, посмотрим, что у нас здесь есть? Подключился к камерам наблюдения. В космопорте полно вооружённых корпоратов и все они что-то искали. Похоже, меня. Решили, что я в здании.