INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оказалось, что казарма здесь тоже есть под землёй в самом дальнем углу территории. Полная схема расположения объектов здесь также имелась. Что ещё у нас здесь есть? Да что усложнять? Запрос в сеть: «Основные здания корпорации в городе». Пришла схема расположения зданий — в основном всё базировалось в центре столицы. Теперь наводим на объект, первая цель — казармы корпорации в космопорте. Подсветил цель на карте планеты, включил автоматическое наведение и огонь по готовности. Станция начала разворачиваться и наводиться.

Как только она стала это делать, в центре управления все схватились за пульты. Поздно спохватились — это теперь не ваша станция.

Она повернулась и выстрелила. Поднял голову и заметил только, как сверху пролетел горящий булыжник и ударил в место, где раньше располагалась казарма. Правда, точность не очень, но казармы больше не было рядом, на её месте образовалась большая воронка. Посмотрим, что творится вокруг космопорта? Царила паника, всем срочно нужно на выход. Окей, следующими у нас будут казармы в столице, нашёл её на карте и нажал огонь.

Станция навелась и выстрелила. Так, кто у нас следующим будет? У меня загорелись сигналы тревоги и экстренной эвакуации. Не понял, это что такое? Оказалось, что в бункере активировали систему самоуничтожения и у меня только две минуты до конца. Ладно, вам это всё равно не поможет. Сколько зарядов на станции? Почти две сотни, отлично. Тогда вначале необходимо уничтожить второй центр управления — навел и выстрелил.

Он располагался относительно недалеко от меня, и хорошо, что я находился в низине — взрывная волна прошла выше меня.

Потом пометил космодром и все здания корпорации в городе, после этого станция должна была уничтожить вторую станцию и поле приземлиться на полюсе. Когда закончил задавать ей цели, оставалось тридцать секунд до взрыва центра управления. Посмотрел в камеру, которая ещё сохранилась на здании — в середине луга здоровая воронка. Нет больше второго центра управления. Затем я услышал взрыв — вот теперь не стало и второго.
От космопорта в панике уезжала куча разумных и правильно делала — следующим должно стать здание космопорта.

Мне стало жалко дроидов, и я дал им команду покинуть здание. От самого техника уже давно и след простыл. Уборщик вроде успел выехать, а вот дроид-техник не успел, так и был уничтожен вместе с зданием. Меня при попадании снаряда чуть не накрыло заодно с ними. В здании уже никого не было из разумных, осталось уничтожить всё до конца, чтобы мне никто не мешал.