INDIGO — «На границе империй #09-2»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #09-2 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #09-2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Алекса Мерфа. Всё забыто? Всё прощено?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Откуда его только ждать? Через проходную пойдёт или по полю? Буду наблюдать за полем, если что, услышу, как будет ломиться по лесу. Он пошёл по полю. У меня не было системы управления огнём, поэтому я ждал, и когда он подошёл совсем близко, открыл огонь по нему. Он получил с десяток попаданий в лоб и остановился. Ответного огня не последовало. Непонятно — жив он или нет? Добавил ещё десяток, он задымился. Теперь точно уничтожен. Что мне теперь с этим танком делать? Ломиться на территорию мне не хотелось, там могло быть полно сюрпризов.

— Первый, третий, ответьте базе, что у вас там за стрельба?

Сейчас тревогу поднимут, надо уходить, а там ведь следопыт есть, и он приведёт ко мне? Впрочем, есть интересная идея.

Развернул танк по направлению к оврагу и нажал на педаль движения вперёд, после чего воткнул в основание педали трофейный нож и заблокировал её. Танк начал ломиться через лес к оврагу. Отсюда далеко до него, надеюсь, дойдёт. Напоследок рубанул мечом по плазменным орудиям, выведя их из строя, и начал по лестнице выбираться на крышу.

Танк, ломая ветки и небольшие деревья, шагал вперёд. В промежутке между ветками вылез на крышу и с неё прыгнул на ветку ближайшего дерева. Удачно зацепился и по лиане перебрался на соседнее дерево, оттуда на третье и тогда спустился на землю. Пускай теперь ищут свой танк в овраге и меня рядом с ним."

"Вернувшись обратно к проходной, не заметил здесь никакой тревоги — всё тихо, мирно и шло в обычном рабочем режиме. Немного понаблюдав за происходящим, вернулся обратно к своим планшетам.

Две проблемы устранили. Надеюсь, у них их больше нет. Операцию можно считать успешной: два бластера и нож пополнили мои трофеи. Теперь посмотрим, что происходит внутри. Техник по-прежнему смотрел панель, а дроид ездил чистил кабинет и гостиничный номер. Странно, а где у них мастерская по ремонту танков? Они ведь тоже ломаются? Если только рядом на складе ремонтируют. Где тогда находятся три броневика, на которых приезжали корпораты и где казарма у них? Здесь в здании её точно нет.
Похоже, всё это под землёй, кроме того, много разумных выходит вечером с территории. Слишком много, чтобы разместить их всех здесь в одном здании. Стоп, а не появятся ли они здесь? Могут ведь проверить, откуда я пришёл. Надо бы сменить место.

Поздно пришёл сигнал от вируса, что сетевые порты искина открыты и доступ в сеть получен. В атаку! Первый пошёл я, активировал атаку с первого планшета.