Мы сделаем это вдвоём читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не думаете же вы, что я отправлюсь ко двору в своих девических нарядах трёхлетней давности, которые давным-давно вышли из моды? О нет, если мы договоримся, то всё это вы просто оплатите, и не скажете ни слова. Потому что – я не запамятовала? Поставки? Репутация? Одобрение его величества? Это же про вас, так? А то, что супруга и то, в чём вы отправили её ко двору, тоже ваша репутация, вы не подумали?
Он злился… но молчал. Потом заговорил.
- Говорите уже, что вам угодно.
- Мне угодно, чтобы никаких больше детей.
И смотрю так, будто сейчас съем без соуса. То есть, разжую и выплюну, простите.
Он поджимал губы, в глазах его бушевала злость, руки несколько раз поднимались и опускались обратно на колени. Потом уже я подумывала, что он мог просто избить меня, связать и привести в столицу. А там точно так же привезти во дворец. Но наверное, он понимал, что тогда не получит моего осознанного содействия, а, кажется, нуждался в нём.
Или он не был уверен до конца, что я больше не маг, и не смогу повредить ему?
- Я согласен, - мрачно сказал он после довольно долгого молчания.
- Отлично, приглашайте господина Друа, целителя.
- Для чего это? – насторожился он.
- Для того, что он маг. Вы – нет, вы не сможете поклясться и подтвердить клятву магически. Но вы сможете поклясться в присутствии мага, и он заверит вашу клятву.
Я совсем не была уверена, что в случае с простецом это сработает. Но он поверил, и это сейчас было главным. А то, наверное, думал, что потом сможет меня переубедить или принудить силой? Ну, пусть попробует.
А пока он пригласил господина Друа, и при нём обязался исполнить в отношении меня то, что сейчас обещал.
Меня это устроило. Я поблагодарила обоих и велела вызвать из столицы портного. Можно порталом, да.
И можно было собираться.
9. Непредвиденные обстоятельства
В тот день с самого утра шёл снег. Сначала просто в тишине, без ветра, и даже немного оттеплило. Да-да, если идёт снег, и ветра нет, это значит – тепло. Не верите? А вот.
Местные были со мной согласны насчёт снега и тепла.