Салма Кальк — «Мы сделаем это вдвоём»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы сделаем это вдвоём читать онлайн

Обложка книги Мы сделаем это вдвоём
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я обустроила дом и вывела оттуда нежить, можно жить-поживать да добра наживать. Но не тут-то было!Кое-кому в деревне не даёт покоя тот самый дом, его готовы взять даже со мной и моими домочадцами, только меня забыли спросить.За перевалом колеблется туман, и никто не знает, что за ним – враги или друзья.Тайны погибшей маркизы Женевьевы, чьё место я заняла, не дают покоя мне и… не только мне.И зима настала, не задержалась.Прежняя жизнь научила меня, что нередко одному проще, чем вдвоём. Я умею справляться сама. Тот, кто пробрался в моё сердце, тоже умеет сам. Но кажется, победить холода, врагов и вселенский хаос мы сможем только вместе.Первый том: "Я сделаю это сама"Третий том: "Я сделаю это для тебя"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сын – моё уязвимое место. Но маркиз не должен об этом знать.

- Вы родили всего одного ребёнка, - щурится он. – Этого мало.

- Вы желаете получить всё, не дав ничего взамен. Так не бывает. Это недобросовестная сделка. Может быть, вы и в делах ваших столь же недобросовестны, потому и прогораете время от времени? Мне странно, как вообще с вами ещё не отказываются иметь дело. И как вы в таких условиях ещё сохранили репутацию благородного дворянина, который держит своё слово.

И кажется, я заговорила на понятном ему языке.

Про сделки он понимал, про репутацию тоже, и про дворянский род. Получите, господин маркиз, а то только берёте, не давая ничего взамен. С точки зрения человека, воспитанного в древней магической семье, это недопустимо.

- И… что вы хотите? – кажется, он сбавил обороты.

Не совсем безнадёжен? Ну-ну, поглядим.

- Во-первых, извольте сказать откровенно – для чего мне ехать ко двору? Я полагаю, там достаточно наизнатнейших дам королевства.

Он растерялся.

Он растерялся?

- Но я уже сказал вам, для чего. По повелению его величества."

"- Вы близки с его величеством, и что он сказал вам по этому поводу?

- Что уже дважды просил меня представить вас, и я до сих пор этого не сделал. А мне, между прочим, нужно получить право организации новых поставок для войск!

- Это нужно вам, не мне. Большинство придворных не заботятся ни о каких поставках. Попросите какую-нибудь не самую хлопотную должность, вам дадут.

Будете жить на доходы с неё.

- На поставках я получу больше, - отмахнулся он.

- Значит, вот что у нас выходит – вам нужны поставки, вам нужны дополнительные деньги, вам нужны ещё дети, и хорошее отношение вашего друга детства вам тоже нужно. И всё это – за мой счёт, так получается? Всего не выйдет, придётся выбирать.

- Вы можете побыть в столице недолго, - быстро откликнулся маркиз.

О, мы начали торговаться. Отлично.

- Я-то могу, конечно. Захотеть. Но если ваш друг запретит мне возвращаться сюда, а я не буду готова на открытое неповиновение? А если буду готова, то – никаких вам поставок.

Вздыхает. Не подумал. А ведь так и есть.

- Хорошо, - мрачно сказал он. – Говорите, что вам нужно? Платьев? Драгоценностей?

Я рассмеялась. Вот просто взяла и рассмеялась ему в лицо.

- Платья и драгоценности в нашем случае вовсе не предмет обсуждения.