Вы пытались убедить возлюбленного в вашей надёжности и именно поэтому он стал воспринимать ваше доброе, верное отношение, как должное."
"Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя показывать мужчине, что вы целиком находитесь в его власти. Катенька, этот опыт должен сделать вас СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. Сильные люди чувствуют, когда их не уважают, и перестают общаться с неподходящими людьми. Бросившись в омут с головой, вы позабыли, что самое привлекательное качество в женщине – это гордость. Катенька, вы пишете, что любите его по-прежнему и хотите, чтобы он вернулся.
Но, дорогая, спросите себя: а зачем вам это, собственно, нужно? Чтобы он терзал вас дальше? Унижал, оскорблял… Чтобы окружающие жалели вас, видя вашу пустую жертвенность? Да, этот человек сделал вам больно, вы еще молоды, неопытны, вам трудно перенести предательство некогда близкого человека. Но вы должны четко понять – после всего, что было, вам с ним не по пути. Забудьте его, вычеркните из памяти и сердца, и пусть он катится, как говорится, колбаской.
Не надо мучить себя душевными терзаниями – к чему они? Вы еще так молоды и будете счастливы и спокойны. Не надо быть жертвой – будьте свободной, гордой птицей, и тогда вам покорятся небеса! У каждого человека в жизни должна быть цель, человеку обязательно нужно к чему-то стремиться и чего-то добиваться в жизни. Так неужели ходить хвостом за бабником и гулякой и есть ваша жизненная цель? Да господи упаси!
Разбудите в себе ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ. Создаётся впечатление, что в вас, простите, детство играет.
Вы хотите принадлежать кому-то как личность, как человек. Словно говорите: «Издевайся надо мной как угодно. Топчи. Вытирай ноги. Только будь рядом». Будто для вас это показатель того, что вас любят… ОСТАНОВИТЕСЬ! Не в любви дело, а в вас.
Катенька, у большинства людей есть склонность действовать от противного. Нас гонят – мы стараемся приблизиться. Нас держат – мы отдаляемся. Попробуйте отпустить ситуацию, подстроиться под неё. Даже человек, которого столкнули в воду, по инерции тонет, а потом выныривает.
Если вы сейчас не возьмёте себя в руки, то упадёте на самое дно. Подумайте об этом. Для того чтобы вынырнуть из этого омута, вы должны принять факт расставания как данность. Поставьте окончательную точку в отношениях, былого не вернуть. Признайте право бывшего возлюбленного быть свободным. Отпустите его и забудьте. Перед вами новая жизнь, новые встречи и расставания. А как же? Без этого, Катя, нельзя. Вся наша жизнь это встречи и прощания.