Саша Токсик — «Лорд Системы 12 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 12 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 12 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Планета Земля сгорела в ядерном огне. Но мудрая и добрая Система перенесла всех людишек в новый мир. Каждого наградили новым именем, стартовым бонусом и бодрящим пинком под зад. Кто-то получил меч, кто-то корону, а я... Картошку?! Как вообще с этой штукой покорить мир? Система, ты точно мудрая и добрая?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не будь так строг с ними. Работу же делают они качественно. Да, не без крепкого словца, но где ты встречал стройку без матерных слов? Это что-то за гранью фантастики.

— Так-то оно так, но навестить парня лишним не будет, — фыркает мэр Спарты. — А то ещё расслабится.

— Под твоим-то надзором всего и вся? — подначиваю я мужчину. — Охотно верю!

— А что я могу поделать? — пожимает плечами Михалыч. — Самоубийц и дураков хватает и у нас, а вот воспитательный пинок под зад лишним никогда не бывает!"

"— Что верно, то верно, — улыбаюсь я, снова погружаясь в мысли.

Мало того, что главный храм предоставил Чёрти-что и другим богам настоящий дом.

Именно что «дом», а не временное «вместилище»!

Главный храм на то и является "" главным"" по той лишь причине, что бог или богиня может полноценно привязать себя к нему.

Если раньше Чёрти-что можно было относительно просто выкорчевать из Спарты, то теперь сделать это будет куда как труднее.

Того же разрушения храма уже будет далеко недостаточно!

Сама земля под главным храмом становится «святыней».

Что это вообще значит?

А то что ни один дух не в состоянии зайти на территорию «святыни» без соответствующего разрешения от её хозяина!

И если в ту же Спарту всякие духи ещё способны пробраться. Даже под защитный купол от всё той же Чёрти-что, то вот главный храм полностью защищён от внешнего вмешательства.

Что меня лично не может не радовать! Хоть где-то можно быть уверенным, что вокруг тебя не летают всякие пиявки и прочие мелкие духи.

Это одно из главных преимуществ Пантеона — появление «святыни» и защищённого от прочих духов участка земли. Так в Спарте появляется последняя линия обороны на случай очередного вторжения сущностей.

Кстати, по этой же причине я и разместил главный храм в скалах, а не непосредственно в городе.

Это станет место оплотом для фракции в критический момент.

Как-никак, а лестницу, выдолбленную в горной породе, будет оборонять куда как проще, чем весь город.

Но это оплот на самый крайний случай, когда уже будет поставлен ребром вопрос о выживании всей фракции в целом.

Так вот возвращаясь к плюсам Пантеона…

Когда Чёрти-что полноценно обустроится, то можно будет добавить на ещё вакантные места ещё двух богов, а именно Мирантис и Уилсона, иных божеств у Спарты сейчас просто не имеется.

Подбор книги