Саша Токсик — «Лорд Системы 12 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 12 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 12 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Планета Земля сгорела в ядерном огне. Но мудрая и добрая Система перенесла всех людишек в новый мир. Каждого наградили новым именем, стартовым бонусом и бодрящим пинком под зад. Кто-то получил меч, кто-то корону, а я... Картошку?! Как вообще с этой штукой покорить мир? Система, ты точно мудрая и добрая?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И тогда баффы от наличия богов-покровителей станут ещё сильнее!

Но это даже не главное!

Самое интригующее в появлении Пантеона — так это то, что мы теперь можем пользоваться частичкой силы наших богов, тем самым «заряжая» артефакты.

Вы не ослышались!

Заряжать артефакты.

Если в той же стеле можно «слить» артефакты, получая взамен очки опыта, то теперь в главном храме на них можно наложить божественную метку от Пантеона, тем самым усиливая базовые характеристики предмета.

И это открывает просто невероятный простор для манёвра.

Ведь, по сути, очень многие стартовые артефакты, да и многие первые поделки мастеров, которые они создавали ради повышения уровней, в настоящий момент лежат просто без дела.

Их хранят на складах как какой-то мусор.

Почему? Да потому, что всеми ими же ты не обвешаешься с ног головы, а морока ради пары-другой дополнительных очков к Выносливости или Мудрости просто не стоит того.

А скрытые свойства, которые иногда случаются у предметов. Так это настоящая игра в «Киндер-сюрприз».

Может быть, они и есть, а может, нет. Может быть, встретятся события, которые их пробудят, а может, и останется какой-нибудь «Верёвочный пояс +2 к Выносливости» обыкновенной верёвкой. С бонусом столь малым, что не добавляет игроку высокого уровня даже одного процента от характеристики.

Вот и заполнены у нас этими побрякушками целые ящики, а что делать с ними непонятно.

Отдавать стеле? Самые бесполезные мы отдаём сразу же, но вот куда большее число просто переходит в запас.

Ведь… а вдруг понадобится в критический момент? Или можно новичкам отдать, если на то будет нужда!

Оставлять же без дела тоже не вариант.

Теперь же можно хотя бы помолиться Чёрти-что и другим богам в главном храме и в награду получить божественную метку.

Все в плюсе, и все довольны!

Единственным недостатком разве что является время, которое уйдёт у жрицы или у игрока, чтобы получить силу на наложение той самой метки.

В зависимости от мощности баффа будет увеличиваться и время на молитву.

От пары часов вплоть до целых суток…

И это ещё не говоря о вероятности провала молитвы. Этакое «спасибо за молитву, конечно, но этого всё ещё недостаточно для нашего благословения». В результате чего даже сам артефакт может сломаться.

Хотел плюшку, а получил фигу, вот что это!

В общем, несколько заморочная система, но, полагаю, уже совсем скоро Омари и другие жрицы принесут мне подробный отчёт, как и что следует делать для наилучшего эффекта.