Саша Токсик — «Лорд Системы 12 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Лорд Системы 12 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Лорд Системы 12 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Планета Земля сгорела в ядерном огне. Но мудрая и добрая Система перенесла всех людишек в новый мир. Каждого наградили новым именем, стартовым бонусом и бодрящим пинком под зад. Кто-то получил меч, кто-то корону, а я... Картошку?! Как вообще с этой штукой покорить мир? Система, ты точно мудрая и добрая?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Для этого я и предоставляю им несколько ящиков с наименее ценными артефактами, чтобы девушки смогли мне составить статическую выжимку и провести подробный анализ.

А ещё боги могут снимать проклятье с предметов. На это тратится тоже часть силы, накопленной в молитвах. Но зато такие артефакты лишаются своего вредоносного влияния.

Так после того, как на алтаре оказывается один из черепов, я получаю уведомление системы, что «Душа игрока Лёлика обрела покой».

Что бы это не означало. А сам череп рассыпался в труху.

Между делом я проконсультировался касательно поглощения проклятого артефакта моим мечом.

По заверениям Чёрти-что, лишь боги способны поглощать проклятия, но, поскольку мой цзянь достиг мифического ранга, тем самым став выше даже легендарных предметов, он сумел впитать в себя часть божественного плана."

"Грубо говоря, у меня тут в руках находится клинок достойный младших богов!

Вот это я, конечно, понимаю приятный бонус!

И поскольку оружие достойно богов, то и часть их способностей он перенял.

Среди которых и поглощение проклятий и душ игроков.

Во что конкретно это может вообще вылиться, Чёрти-что так и не сказала — она и сама не знала ответа, но то, что у меня теперь есть надёжный способ избавления от всяких сомнительных личностей, — определённо хорошая новость!

Всё-таки я не желаю использовать жертвоприношения для Чёрти-что, несмотря ни на что.

Да, оно усилит и меня, и богиню, но… в голове из раза в раз всплывают слова Древнего Ужаса о становлении Мирантис.

«Вы сами создали из неё злобную богиню.

Сами же желали смертей и приносили ей в жертву игроков, а потому она и стала тем, кем сейчас и является».

Если и я склонюсь к столь лёгкому пути, то Чёрти-что также может измениться. Далеко не сразу, но ростки будут пущены.

И я могу не успеть и заметить, как Древний Ужас начнёт действительно соответствовать своему имени. И для Спарты наступят реальные проблемы…

Впрочем, всё это вопросы далёкого будущего.

Сейчас же я планирую сосредоточиться на развитии фракции.

Зачистка кластеров во всех направлениях идёт без нареканий. После столкновения с каннибалами разведчики получили необходимую встряску. Так что теперь они едва ли не рвут и мечут, открывая один регион за другим.

Уже переваливает за сотни численность игроков, что к нам приводят авантюристы из передовых лагерей.

Пожалуй, уже совсем скоро Спарта будет в состоянии бросить вызов городу 2-го уровня, и это определённо радует!

И тут, к нам с Михалычем подходит Малой.