Любовь в плену ненависти (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Неуверенно поднял кулак, чтобы постучаться:
- Чёрт! – сам себе под нос выругался я, так и не сделав этого. Я не могу войти! Не могу! – Извините, вы же к пациентке Ву Мэйли?! – к палате подошла медсестра, поэтому я сразу же её остановил.
- Да! – она покивала головой.
- Не могли бы вы передать её фрукты, я буду вам очень благодарен?! – я протянул ей пакет.
- Ах, да, конечно! – она взяла пакет. – Но, кем вы ей будете? Что мне ей сказать?
- Просто скажите, что это ей передала свекровь! – попросил я.
- Хорошо! – согласилась она, направившись в палату.
POV Ван Мэйли"
"Стук в дверь палаты, я с ожиданием уставилась на неё, ведь я всё же надеялась, что тот гад Ифань соизволит придти ко мне хотя бы раз наведаться. Только дверь открылась, я потеряла всю надежду, это был не он, а медсестра. Мне стало обидно. Неужели, его совсем не гложет чувство вины, ведь из-за него я здесь валяюсь?! Где же делась вся его человечность и приличие, о котором он мне недавно говорил!? Даже не пришёл, попросить прощения, гадина! Ненавижу!
- Это передали для вас! – она положила большой пакет, на столик стоящий рядом с моей кроватью.
- Что там? – спросила я.
- Кажется это фрукты! – ответила она.
- Фрукты?! От кого? – поинтересовалась я, в надежде услышать имя Ифань.
- От вашей свекрови! – её слова украли мою последнюю каплю надежды. Даже его мать делает вид, что беспокоится обо мне...
Четвёртый день – день выписки с больницы. Я собрала вещи и как приказала мне мама, ждала в палате, когда по меня приедут и наконец заберут от сюда.
- Госпожа Ву, вас ждут в холле! – в палату заглянула медсестра и оповестила о том, что ко мне уже приехали. Я тут же схватила сумку и направилась на выход. Выйдя в главный холл я приостановилась. Там стояли не мои родители, а ОН, гадёныш Ву Ифань. Моё настроение пошло коту под хвост. Я так и стояла пиля его ядовитым взглядом, пока он сам не подошёл ко мне.
- Давай сумку! – он потянулся к моей сумке, которую я крепко сжимала от злости.
- Спасибо, я сама! – прошипела я, пройдя мимо него. Мне хотелось прикончить его на месте. Ведёт себя как ни в чём не бывало! Соизволил забрать меня?...Хах...какая честь то!
Нашла взглядом его машину и уверенно направилась к ней. Села в салон и захлопнула за собой дверцы.
Целую дорогу мы просто молчали. Он не проронил ни слова, я тоже, уставившись в окно, сидела как рыба.
Добравшись до дома, мы так же вошли внутрь квартиры.