– Она в истерике, мы не могли её успокоить...”
- Это плохо! – волнующе проговорил я.
После звонка мамы, я сразу же позвонил в аэропорт и заказал билет на завтрашнее утро, ведь сегодня вылетать было уже слишком поздно. Мне нужно было остаться в Японии ещё на два дня, но я понимаю, что не могу...я должен быть уверен, что с той дурочкой будет всё в порядке, ведь зная её характер, она может уничтожить морально не только кого-то, но и себя.
POV Ван Мэйли"
"Похороны подошли к концу. Я вернулась домой только под вечер.
Хожу как зомби. Мне не хочется ни чего, даже банального – дышать. Моя бабушка...моя любимая и родная бабушка...она ведь обещала мне, что дождётся правнуков и будет няньчится с ними...обещала, всегда быть со мною...Я хотела поехать к ней, пока была возможность, но не успев выйти из дома, как мне сказали об этой страшной новости, в которую я до сих пор не могу поверить.
Ни есть, ни спать, ни чего не хочу...Вышла на балкон и тупо смотрю на ночной город.
На глаза снова наворачиваются слёзы. Как только подумаю о бабушке, мне снова хочется кричать и рыдать на всю Вселенную. Сдерживаюсь. Глотаю слёзы, пытаясь подавить их и не дать им воли, ведь я обещала бабушке ни когда не плакать.
В доме послышался шум, но я и не собиралась смотреть что там, так и стояла не сдвинувшись с места. Только когда двери балкона открылись, я решилась повернуться и посмотреть. Замерла, смотря на стоящего перед собой Ифаня. Он вернулся!?
Мы долго так стояли, смотря друг на друга, не проронив ни слова.
Мне не чего сказать, как и ему видимо. Пару минут и он не спеша подошёл ко мне ближе, взяв за руку, медленно привлекая к себе в объятия. Его руки крепко обняли меня, прижимая к своей груди. Когда он начал легонько похлопывать меня по спине в знак поддержки, я больше не смогла сдерживать своих эмоций: я начала снова рыдать, как сумасшедшая. Мне хотелось выплакаться. Хотелось чтобы кто-то обнял меня и утешил и этот “кто-то” стал Ифань.
Сейчас мне плевать на то, что меня обнимает ОН...плевать на нашу вражду, я просто хочу, чтобы он не отпускал меня сейчас...Я охватила руками его талию и ещё сильнее прижалась к его груди, как будто боялась, что он может отпустить меня...чувствуя его поддержку, где-то внутри, я чувствовала себя спокойнее и не одинокой...
====== Часть 9 ======
POV Ву Ифань
Утро. Немного сомневаясь, подошёл к двери спальни и тихонько открыл её.