Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оба происшествия произошли из-за потери места ведомым, в мом случае обернулось благом, а в звене комэска потеряли самолёт и, временно лётчика. Невольно встал вопрос о целесообразности тройки у истребителей. Ответ -очевиден, но есть инструкции и наставления. Пришлось оставить на потом. ""Потом"" оказалось очень скоро. А пока обсудили тему двигателей. Паша и Лёва были, просто, в восторге - тяга и приёмистость выше всяких похвал, запас топлива на посадке приличный в отличии от первого звена.

- Что ж, придётся этого паренька брать на довольствие, пусть научит наших дуболомов уму-разуму, - решил капитан, - пока пусть поможет со всеми остальными самолётами эскадрильи, а то таким темпом отберут его у нас, хорошо если в полку останется.

Правда отдать указание оказалось некому.

Сашко уже полчаса сидел у полкового особиста и самым подробным образом рассказывал свою биографию и всё что с ним приключилось. Толи на НКВД много лишнего навалили, толи этот был правильным, но с парнем общался вполне адекватно. Проверил документы.

Сидящий здесь же сержант быстро записал рассказ и ответы на вопросы. Опрос был конечно дотошный, опыт Василия позволил уловить несколько крючков и ловушек с назначением поймать на нестыковках. В итоге сказал еще всё проверит и похвалил за то, что сумел сохранить документы.

- Это -завхоз, если бы не он, всё потерял бы!

-А что это ты такой спокойный, -вдруг спросил особист, -ни волнения, ни недовольства?

-Так вы делаете своё дело, и должны делать его хорошо. А то будет как у нас.

- А что у вас было?"

"-В городе подстанцию охранял караул, к ним на машине подъехали сапёры, показали бумаги, сказали, что им приказ заминировать здание.

Ну те их пустили, а как они уехали, через час так рвануло, что ни подстанции, ни караула. Да только к этому времени охрана сменилась. Так и узнали. Саперов поймали, оказались переодетые диверсанты, ещё до войны заброшенные. Нам это военрук рассказал, чтобы мы бдительность повысили, мол, на детей мало внимания обращают, а вы наблюдайте и докладывайте, сами не лезьте -дров наломаете.
Так что вашу работу считаю необходимой. Какие тут могут быть претензии!

- Удивил! Хорошо, что понимаешь.

Окончание их разговора слушал вошедший комиссар

- Ну как?

- Как и предполагали.

- Там группа Попова вернулась. Потеряли один самолёт, лётчик ранен. Встретили группу Ю-87 под прикрытием восьми мессеров, отработать не дали, а твой Лёшка (уже мой?!) -кивнул на Сашка, - двоих завалил и еще двоих подранил так, что те вышли из боя.