Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Механики, мотористы, прибористы, оружейники спешно разошлись по самолетам. Напарники со специалистами быстро провели подготовку, помогли оружейникам обслужить пушки и пулемёты, они тоже любят ласку, уход и смазку. Ухаживать и смазывать особо не пришлось. А вот толику ласки уделить не помешает, вот и пощупали, покачали и погладили: - вы уж не подведите в деле. Потом к соседям. Никто, толком, ничего не понял в каких-то крылышках, хоботках, а вот моторы заработали мелодичней, что ли. И вообще было впечатление - самолеты как будто встрепенулись и рвутся в небо.

Ракета над КДП, значит вылет. Вновь лётчики спешат по машинам. Теперь вылет шестёркой, первую тройку ведет комэск Попов, вторую Строгий. Доклад, осмотр. Паша в кабине - пристегнулся, проверил ОУ в ИП (исходное положение органов управления), - от винта. Мотор схватил с пол пинка. Предупрежденный, он действовал аккуратно и всё равно самолёт рванул со стоянки несколько резковато, вот о чем говорил Лёша Смирнов. Все на полосе. Звено ком эска уже в воздухе.

Шаг-газ вперед, отпустил тормоза и в полной мере оценил полторы сотни лишних кобыл под капотом. Оглянулся -ведомые на местах, значит и у них движки тянут как надо. Отрыв. Ведущего группы догнали скоростью, быстро. Пристроились выше и правее, выровняли скорость. ""Да, точно, обороты ниже обычных, -ну будем посмотреть."" Летим. На высоте 1,5 - 2 тысячи метров слой сплошной облачности, а над мостом приличное окно. Нам команда: - лезть в верх, смотреть, что за облаками."

"Алексей к самолету уже приноровился, второй вылет и ведущий не тормозит, посмотрел, как немного подергался Лёва и тоже успокоился.

Тут он проморгал маневр командира, чтобы не зацепить облачность тот заложил резкий вираж в его сторону. Ещё и зевок, чтобы не столкнуться пришлось резко нырять под ведущего, опять разборки будут. Загрузил винт, добавил газ, огляделся - мать.., мать.., мать!!! Из за края облачного окна выскочила четверка мессеров, а пара Строгий - Штерн продолжая вираж как раз подставляла им хвосты. Фрицы не преминули этим воспользоваться.
Атака. Радио предупредить нет, об этом и не думал, решение показалось единственным - в лобовую, только бы движок набор вытянул, только бы не свалиться. Рычаги вперёд: ""Выноси родимый!"" И он вынес-вытянул. Всё, фашист в прицеле, ещё, чуть, поддернул вверх и длинная очередь из всех стволов впилась в морду ведущего немца, того буквально разорвало в клочья. -Боекомплект рванул, что ли? -мелькнула мысль где-то в глубине сознания. Некогда.