Сергей Николаевич Хломов — «Красный Дракон с позывным \»: читать онлайн бесплатно полную версию

Красный Дракон с позывным \ читать онлайн

Обложка книги Красный Дракон с позывным \
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец- вселенец во время ВОВ. Действие происходит в контексте РИ, поэтому альтернативки практически нет. Имеющиеся Фамилии реальных исторических людей прошу воспринимать как дань памяти ярких личностей и уважения их беспримерному подвигу.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Увернулся от обломков, успел дать короткую по ведомому и, кажись, зацепил. Лобовая скоротечна, около тысячи на сближении. Вторая пара в стороне ушла вниз. Паша с Лёвой, наконец, заметили это безобразие и рванули в догон. Так и вывалились под облака: -пара мессеров, за ней пара ишаков и я в сторонке (что в сторонке потом сыграло важную роль). А тут обстановка хуже некуда. Под слоем облаков четвёрка мессеров сопровождает две тройки восемьдесят седьмых (видимо первая четвёрка - на расчистке, а вторая непосредственное сопровождение).

Попов принял смелое решение атаковать Юнкерсы в лоб, в общем правильно -главное нарушить им строй. Атака удалась -ведущий фашист задымил, клюнул вниз, но сбросил бомбы, выровнялся и поковылял на запад. Вот только комэск на выходе завернул левый вираж, правый ведомый отстал ему и прилетело. Он задымил и поковылял уже на восток, благо его тоже не преследовали. Нас осталось - две пары и я в засаде. Пара мессеров атаковавшая нашу тройку, на выходе по привычке полезла вверх за запасом высоты для соколиного удара, да выскочила прямо на меня.
Пара коротких очередей. Толи попал, толи испугал, но они без остановки ушли в облака и больше их не видели. А истребители схлестнулись пара на пару, немцы вверх не уходили, видимо их предупредили об опасности под облаками, а в горизонте ишак мессера превосходит. Завертелась свара. А я неожиданно оказался в хвосте у лаптёжников. Подошёл снизу сзади и ввалил замыкающему от души. Тот вспух огромным огненным шаром, так что зацепил и своего ведущего (в бомбу теперь попал, что ли).
Экипажи пикировщиков поняли, что прикрытия нет, а их убивают, дали стрекача, сбросив груз как попало. Вышли из боя и истребители с ничейным результатом. Наши не возражали, скоростью мессера не догнать. Топливо в интенсивном бою уходит быстро, так что стоило мне наконец то занять своё место в строю, как пришёл сигнал: ""Домой"".

Итог вылета -наших целых пятеро, один пилот ранен (ранен так себе, крови много потерял), машина под списание (как он её до полосы дотянул одному богу известно).

Немцев я двоих, точно завалил: -мессера и юнкерс, и может подранил кого, одного пикировщика хорошо приголубил Попов (потом выяснилось -он все-таки упал, лётчики живы, попали в плен).

На предварительном разборе вставили фитиль за то, что не выдержал строй. То, что благодаря этому своевременно заметил противника и прикрыл командирскую пару тоже отметили.