Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы в трёхстах метрах от водонапорной башни.

— Понял. Сейчас направлю.

Увидел дрон. Она завис недалеко от водонапорки. Потом начал кружить там. Мы двинулись дальше. Вскоре нас нагнал БРДМ. Из него выскочил Николай. Я показал ему идти левее меня. Мы уже понимали друг друга в команде без слов. Коля выдвинулся метров на двадцать левее. Я смотрел на водонапорную башню. Не нравилась она мне чем-то. Чем, никак не мог понять. Ещё на подходах к ней возникло тревожное чувство, словно перед боем. И ещё, будто за тобой наблюдают.

Неожиданно появилась Люся. Подскочила ко мне. Зашипела. Посмотрел ей в глаза.

— Всем стоять! — Отдал команду своим. — Люся, что хочешь сказать?

Она опять зашипела и указала на здание вокзала, а потом так же указала на водонапорную башню.

— Твою мать! — Матюгнулся я и прыгнул за угол рядом стоящего дома. — Водонапорная башня. — Заорал я. В этот момент, в угол дома, за который я заскочил ударила пуля. Стрелял снайпер. Народ моментально рассосался, укрывшись за постройками.

— Марк, — услышал в гарнитуре Ольгу, — Там снайпер и пулемёт.

Я вижу ствол пулемёта.

Только она это сказала, как ударила пулемётная очередь. Били не по мне. Увидел, как мелькнула фигура Павла. Он перемещался перебежками, ближе ко мне.

— Паша, зависни где-нибудь. Не мельтеши.

— Что делать, Марк? — Услышал его в ответ.

— Сейчас сделаем.

Тут же услышали отдалённую гулкую короткую очередь из КПВТ, с той стороны железнодорожного полотна, где шла наша вторая группа. И это бил не наш крупнокалиберный, так как парни шли в сопровождении «Тигра» с пулемётом Калашникова на турели.

Одновременно с этим, с той стороны раздалась какофония автоматно-пулемётной стрельбы. Которая только нарастала.

— Марк! — Голос Василия в гарнитуре. — Парни попали в засаду. Там БТР долбит по ним.

— Как вы не увидели БТР? Дрон же летал?!

— Летал. БТР замаскирован был. С верху не видно. И ещё, Марк, у тебя тоже проблема. К тебе БМП идёт, единичка. У вас граники есть?

— В «бардаке». БМПэшка близко?

— Да. Сейчас увидите. Она ваш «бардак» из пушки в хлам превратит.

Либо уходите, либо с граника БПМ валите.

— Уйти не можем. Тут на водонапорной башне пулемётное гнездо и снайпер. Перестреляют на хрен. Василий, пусть с башенного орудия по водонапорной долбанут двумя снарядами.

— Понял, сейчас сделают.

— У твоих парней гранатомёты есть?

— Нет. Кто же знал то?!"

"— Тогда пусть расчехлят гаубицу и «Василька». Надо накрыть БТР. Наводить по дрону. Всё, поехали.

— А ваша БПМ?

— С ней разберёмся.