Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот в одном огороде, ближе к вокзалу, нашли убранный уже огород. Проверили дом. Никого. На другой стороне железки тоже орудовала такая же команда мародёров. Только они возили добычу на «Тигре».

— Марк! — Со мной связался Василий. — Тут такое дело.

— Что?

— Тебе лучше это посмотреть.

— В двух словах, Вася, что там?

— Вторая группа, которая от вас по другую сторону дороги, наткнулась на следы боя. Очень жёсткого. Сообщают, что там и крупнокалиберные пулемёты применялись и автоматические пушки 30-ти миллиметровые.

Наверное, с БПМ-2 долбили. И бой был с дикими. Полуразложившиеся трупы диких есть. Они семерых нашли. А вот трупов людей нет. Несколько сгоревших домов.

— Думаешь, кто-то стаю на ноль помножил?

— Да хрен его знает!

— Ладно. Надо заканчивать со сбором урожая. Передай той группе, пусть тоже сворачиваются. — Посмотрел на ребят. — Всё, Стас. Гейм овер. Сейчас «бардак» забиваем и всё. Впереди кто-то жёстко с дикими сошёлся. Парни насчитали семь трупов нелюдей. Не нравится мне этот городок.

Здесь есть кто-то, кто очень хорошо вооружён, до зубов. В том числе и крупнокалиберными пулемётами и автоматическими пушками. И боекомплект они не жалеют. А учитывая, что мост с нашего направления был заминирован, то с нашей стороны они ничего хорошего не ждали. Нам сегодня же надо проскочить этот город. Ну его на хрен.

— Люся ведёт себя спокойно. — Сказал Стас.

— Это говорит о том, что поблизости её собратьев нет. Но здесь есть люди. И они очень какие-то не гостеприимные. Стас, ты возвращаешься с «Бардаком» в эшелон.

Назад отправляешь Николая из моей группы.

— Что ты хочешь делать?

— Пройдёмся вдоль железки до вокзала. Вторая группа, по ту сторону тоже пусть идут к вокзалу. А за нами уже двинется эшелон.

— Хорошо. — Кивнул Станислав. 'Бардак загрузили полностью, запихав туда всё, что успели собрать. Стас уехал.

— Паша, Оля. Я иду первым. За мной Ольга, на расстоянии десяти шагов. За Ольгой Павел. Всё, двинулись. Работаем автоматами, карабины за спину.

Двинулись в сторону вокзала. Вокруг была тишина и пустые дома. Постепенно появились двухэтажные деревянные и кирпичные многоквартирные дома и бараки. Возле них имелись небольшие огороды. Но на них внимания уже не обращали. Люся крутилась рядом. То подбегая ко мне, то исчезая. Увидели высокую водонапорную башню. Я вызвал по связи Василия.

— Вась. Направь дрон на нашу сторону.

— Сколько вам до вокзала осталось? — Спросил он.

— Километр, может метров восемьсот.