Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там тоже увидели посадки в огородах частного сектора. И вновь никого. Тишина и покой, как на кладбище.

— И всё же, Марк. Свежая капуста, морковь, свекла лишние не будут.

Стаса поддержала моя мама и ещё несколько человек.

— Хорошо, вопрос только, как всё, что надергаем и намарадёрим таскать будем и самое главное в чём? У нас есть, конечно кран-борт, но я не думаю, что ради этого, его нужно стаскивать с платформы.

— Скатим «Бардак». — Предложил Василий. — В десантное отделение будем набивать трофей.

— Бля, вы мне всю боевую машину уделайте.

— Ничего, почистим. Зато под прикрытием крупняка работать будем. — Усмехнулся Стас.

— Ладно. Но далеко от железки не уходить. Так сборщиков и эшелон своими стволами прикроет.

БРДМ скатили по пандусу с платформы. Артём сел за руль, Илья в люльку за управление пулемётами. В десантное отделение сели четверо — Стас, Павел, я и Ольга. Эта вообще первая залезла. При этом посмотрела на меня с вызовом.

— А в эшелоне нельзя посидеть? А, Лёль?

— Нет, нельзя. Я, между прочим, боец поисковой группы, если ты командир не забыл.

— Вообще-то ты моя жена!

— Здесь и сейчас я прежде всего боец-снайпер, а уже потом твоя жена. Марк, не нуди, а?

— Ладно, езжай.

Выдвинулись. Подъезжали к дому, который нам указывал Василий по рации. Нас сопровождал дрон. Мы выскакивали, Ольга занимала позицию со своей винтовкой, мы втроём неслись собирать чужой урожай. Кто дергал морковку, кто свеклу, кто срезал кочаны капусты. Нашли даже парник с огурцами. Правда большинство были переростки, а многие вообще уже сгнили.

Но всё же немного набрать сумели. Взяли и переспевшие огурцы, как сказал Стас, на семена. Добычу таскали в БРДМ. У моркови и свеклы сразу срезали ботву. Люся суетилась рядом. Она в самой машине не ехали. Прибежала сама. Я даже чувствовал себя с ней в большей безопасности, чем без неё. Сполоснул в одной из бочек с водой, стоявших в огороде морковку. Дал Люсе. Она посмотрела на корнеплод. Понюхала, попробовала на вкус, потом посмотрела недоумённо на меня и выкинула морковь.
Я услышал смешок.

— Дорогой, ты что, хочешь из Люси сделать вегетарианку? Не думаю, что она купится на такую лажу! Она мясо любит, рыбу, дичь и сладкое. — Улыбаясь проговорила Ольга.

— Ну я надеялся, вдруг она морковку тоже точит."

"Полностью забив овощами десантный отсек, БРДМ ушла к эшелону. Мы в это время собирали ещё в кучу. Проверили несколько домов, В домах пусто. Правда в одном нашли останки женщины. Тоже погрызанной, как и караул на посту возле моста.