Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Нас мало заинтересовала. Хотя в одном крытом, нашли консервы. В том числе и рыбные.

— Марк, смотри! Килька! По-мексикански с овощами, острая! Класс! А вот по-гавайски. Тоже вкусная! — Илья залез в вагон. — Блин, это праздник какой-то!"

"— Илюха, а просто кильки в томатном соусе нет? — Спросил его Артём.

— Не знаю, надо смотреть. Но вот эта килька, как закусон, просто ам-ням-ням!

— Слушай, желудок, ты что собираешься делать? — Спросил его.

— Как что, Марк? Загрузим несколько коробок. А то тут нашли несчастную банку, причём я нашёл, а её спороли на раз-два.

Даже мне не оставили.

— Не ври! — Крикнула Ольга. — Тебе Марк отдал свою порцию.

— Ага, покусанную. А так я целую банку сейчас съем. В одного. Всем на зло.

— Да, Илья, ты и правда, настоящий желудок. — Засмеялась Ольга.

— Илья, завязывай. Потом возьмёшь. На обратном пути. — Крикнул ему. — Поехали.

Илья всё же захватил с собой пару банок. Одну по-гавайски, вторую по-мексикански.

— Вы, как хотите, а я возьму.

Наконец, доехали до состава.

Вылезли из «бардака». В нём остался Илья, за пулемётами. Мы все остальные, пошли вдоль эшелона. Техника была надёжно укрыта брезентом. Стали залазить и заглядывать.

— БТРы. — Спрыгнул Артём с платформы. — Восемьдесят вторые.

— Это нам не надо. Смотрим дальше.

Нашли «Тигры», пару инженерных машин «Торнадо» на базе полноприводного «Урал-4320». Несколько БТРом на гусеничном ходу «Курганец-25». Нормально так. Шли дальше. Обнаружили пару бронемашин «Торнадо» на шасси КамАЗа. Серьёзные тачки, но нам они были без надобности.

Наконец, остановились возле двух платформ. Судя по колёсам, которые видны были из-под брезента, перед нами опять была именно колёсная техника. Вот только что это? Я сам залез. Заглянул под брезент. Не понятно было. Вытащил из ножен нож и стал обрезать шнуровку, которой брезент был закреплён к машинам. Шасси Камазовские, восьми колёсные. Чем больше вскрывал брезент, там больше понимал, что передо мной. Выпрямился. Спрыгнул с платформы.

— Похоже ЗРПК? — Спросил Артём.

— Да, оно самое. «Панцирь-С1». Зенитно-ракетно-пушечный комплекс. Вот только кабина немного странная. Как у КамАЗовского «Торнадо», бронированная.

— И? — Артём усмехнулся.

— Что и?

— Ты чего такой, задумчивый?

— Да вот. Посмотрел на него, прикинул и грустно стало.

— А в чём грусть, Марк? — Тут же спросил Илья.

— Да в том, что каждый раз вскрываются всё новые косяки, которые я наделал при формировании эшелона.

— Поясни? — Артём уже не улыбался.