Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Посмотрела на свою подопечную Малая как раз молоко пила. — Ну вот, опять майку менять надо. Люся, что же ты у меня такая грязнуля? Никак есть аккуратно не хочет."

"— Ничего, постепенно научится. — Сказал в защиту девчонки. Опять вытер ей рот и подбородок.

— Завтра я ей бантик завяжу на коску. — Сказала Ольга, отодвинув тарелку из-под рыбы. Взяла стакан с чаем и булочку. — Скоро Люсю подстригать нужно будет. Волосы у неё такие густые, просто ужас один, расчёсывать её. И растут быстро.

— Заплети, Оля, заплети. И ты права.

Густые они у неё и жесткие. Уже две расчёски сломала. — Сказала Софья, глядя на Люсю.

Утром, как только расцвело, сняли с платформы БРДМ. Поехали на станцию. Мы сразу направились к башне. Она находилась за зданием вокзала. Дверь была открыта, точнее не заперта. Зашли внутрь. Поднялись на верхний уровень. Там находились две огромные емкости. Старые, ещё клёпанные.

— Не слабо! — Присвистнул Илья. Два стальных водоёма и чугунные трубы имели надпись «1912 годъ». — Блин, а они хоть работают?

— Работают.

 — Ответил Николай. — В резервуарах вода. Немного, но есть. Надо бы её спустить.

— Теперь вопрос, откуда воду сюда закачивают? — Спросил вслух свою команду. — Вижу трубы, а насосов нет.

— Я думаю с водозабора. Это на другой стороне железки. Там, где берег реки. Скорее всего, там же и фильтрационная станция. А воду спустить можно, открыв вот эти задвижки. — Ответил Артём, осматривая задвижки. — Круто, они тоже старинные. Во раньше делали, на века и всё работает. Не то что в наше время, всё одноразовое, как посуда и презервативы.

— Артём, открывай задвижки, пусть эта вода уйдёт. — Глядя на то, как вода уходила, после открытия задвижек, поморщился. — надо промыть их. Сколько она тут стояла? Пошли, посмотрим водозабор. Эх найти бы того, кто знаком с такими системами. Например, работал в водоканале.

— Надо будет спросить Стаса с Василием. Пусть среди своих поспрошают. — Подал идею Артём.

Оставив задвижки открытыми, вышли из водонапорной башни. Загрузились в «бардак» и направились на другую сторону.

Пересекли пути. Вскоре нам стали попадаться колодцы. Со мной связался Станислав.

— Марк. Среди моих нет, кто раньше работал на водоканале. Но один такой есть среди тех, с той стороны плотины, которые присоединились к нам в самом конце, перед отправкой. Техником там работал каким-то.

— Пусть сюда едет. Ещё одну группу выдвигайте. Снимите «Тигр».

— Понял. Там есть что-нибудь интересное?

— Пока не знаю. Мы только в водонапорной башне были.