Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сейчас к берегу идём. Смотрим водозабор.
— Марк. Вон, похоже это и есть станция. — Указал на небольшое здание. Подошли к нему. Прислушались. Вокруг тишина. Карабин в руки, автомат за спину. Вошли в здание. Тишина. Запаха разложения нет. Насосы нашли. Что делать, не имели ни малейшего понятия.
— Марк, вы где? — Услышал голос Стаса.
— На противоположной стороне от вокзала. По ту сторону железки. Спеца привезли?
— Да. Сейчас к вам подъедем.
В помещении никого и ничего больше не было. Смысла там торчать тоже. Вышли на улицу.
— Марк, вот спец. — Я вспомнил его. Да видел ещё там, на базе некоего хана, которого завалили почти полностью вместе с кодлой, за несколько часов до отхода эшелона. Да и потом его видел, уже в эшелоне.
— Как зовут? — Спросил его.
— Геннадий.
— Геннадий, вот смотри. Как мы понимаем, это насосная станция. Она качает воду в водонапорную башню. Там в емкостях была вода, немного, но была. Мы открыли задвижки и пустили воду в систему.
— Я точно ещё не уверен, но мне кажется её не из реки берут.
— А откуда?
— Если мои догадки верны, то мы получим чистую, питьевую воду, без всякой дряни.
— Да я колодца видел и так кое-что. Думаю, здесь применялся так называемый метод каптажа родниковых вод, то есть с помощью колодцев и каптажных устройств и идёт сбор подземных, ключевых вод, выходящих на поверхность.
— Добро. Стас, ты тогда оставайся здесь. Посмотри, что да как. Кстати, в водонапорной башне заслонки открыты. Если что закроете. И если всё пойдёт нормально, свяжись с Василием. Пусть скот выгоняют и промывают вагоны, воду не жалеть. Наполним цистерну по новой. Тем более, как спец сказал, вода чистая, питьевая.
— А ты куда?
— Проскочим дальше. Посмотрим, что за состав стоит. Больно мне интересно.
Стас усмехнулся.
— Всё не можешь мимо оружия пройтись?
— Не могу. Но мало ли что там обнаружим.
— Ладно давай езжай. Мы тут сами, если что.
Мы опять загрузились в «бардак». Рванули дальше, к воинскому эшелону. По дороге несколько раз останавливались, вскрывали вагоны товарных поездов. Их тут стояло аж три штуки. В вагонах была всякая всячина.