Влад Лей — «Колонисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонисты читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Колонисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
На отдаленных планетах всегда требуются люди. Если ты не специалист и не хочешь стать пушечным мясом в войнах с чужими, то выбор прост: или прозябаешь на Земле, работая от заката до рассвета за копейки, либо летишь к новой планете. Там у тебя шансы 50 на 50. Не повезет — умрешь от клыков и когтей диких животных, или будешь убит более удачливыми коллегами. Ну а если повезет — станешь вполне себе респектабельным и уважаемым человеком в новом, строящемся мире. Мире, который строил в том числе и ты.Внимание! Герой часто ошибается, глупит и умирает в силу своей неопытности и наивности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неужели тут раньше вообще никого и ничего не боялись? Даже двери не закрывали?

Я шагнул внутрь темного помещения и тут же вспыхнули лампочки.

— Форт АТ-62 приветствует вас, — сказал мягкий женский голос.

Но все равно я дернулся от неожиданности.

— Что за хрень? — пробормотал я. Однако, мой вопрос был услышан.

— Форт АТ-62 на протяжении 761 дня не посещался. Согласно директиве АрмаТек № 244 в случае, если форт не посещает авторизированный пользователь в течение 360 дней, авторизация снимается. Любой юнит АТ-класса может пройти в форт и авторизоваться в нем.

— Занять его? — переспросил я.

— Авторизация подразумевает перевод в личное пользование, — ответил голос.

— Что такое юнит АТ-класса? — спросил я."

"— Любой юнит, классифицирующийся как представитель корпорации АрмаТек, в том числе колонисты, скауты, техники и т. д.

Вот оно как у них заведено.

— Как был опознан я?

— Объекту присвоен номер 8. Опознан, как колонист вражеской корпорации. Идентифицирован, как колонист корпорации «Гарден».

— Вражеской? Почему не уничтожен? — удивился я. Теперь понятно, почему встречать меня вылезли пушки. Но почему они не открыли огонь, если система опознала меня как представителя другой, да еще и вражеской корпорации?

— Согласно директиве № 244 юниты, имеющие идентификаторы серии АТ, могут получить доступ к неавторизированному объекту.

— Имеющие идентификатор… — я нахмурился. А какой у меня может быть идентификатор? Ах, да, у меня ведь есть жетон скаута! Выходит, он меня спас?

— Если бы объект был авторизирован, турели открыли бы огонь? — поинтересовался я.

— Да, — был лаконичный ответ.

— Какие объекты могут быть деавторизированы по прошествии 360 дней? — поинтересовался я.

— Данная информация доступна только юнитам серии АТ.

— За какой срок может быть снята авторизация на других объектах?

— Данная информация доступна только юнитам серии АТ.

Вот так вот. Ты не наш — ничего тебе не скажем. Ну и ладно.

— Как пройти авторизацию? — поинтересовался я.

— Вы желаете авторизироваться в форте АТ-62? — поинтересовался у меня форт.

— Желаю.

— Ошибка. Только юнит АТ серии может пройти авторизацию.

Тьфу ты! Меня пустили, потому что у меня есть жетон, меня не расстреляли, потому что у меня есть жетон, но «забронировать» домик мне нельзя, так как я не из АрмаТека. И как быть?

— Как восстановить свой АТ-статус? — наобум спросил я. Ну а что, вдруг прокатит?

— Вопрос не понятен.