Колонисты читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наконец, это «поле» закончилось. Я вышел из зарослей и застыл как вкопанный. Передо мной была небольшая поляна, окруженная гигантскими деревьями, чем-то напоминавшими каштаны, вот только они настолько широко раскидали свои ветки, что летом, когда все листья еще были на месте, тут наверняка даже в солнечный день сохраняется плотная тень.
В самом центре поляны стояла странная конструкция: на шести столбах метра четыре высотой был помост из армапласта, а на нем небольшой домик. На его крыше я легко рассмотрел несколько солнечных панелей, антенну, какие-то незнакомые мне надстройки и устройства.
— Это что еще такое? — пробормотал я."
"И тут же сам себе ответил — скорее всего, старый форт либо ранее принадлежавший кому-то из колонистов первой-второй волны, либо…
Либо, и что более вероятно (насколько я знал колонистам первой и второй волны строить форты, а, следовательно, и покупать землю, не позволяют), эта постройка принадлежала кому-то, кто был здесь задолго до появления первых людей «Гардена». Быть может, это форт тех самых скаутов или колонистов «Арматека»?
Я сделал шаг вперед (если можно назвать шагом мое передвижение с помощью самодельного костыля) и тут же замер.
Слева и справа от меня, метрах в десяти, не далее, с громким щелчком открылись люки в земле и из них, словно грибы после дождя, выскочили пирамиды. У каждой из них верхняя часть удлинилась, словно бы башня поднялась вверх, а затем повернулась в горизонтальное положение. Твою мать, это ж турели!
Когда я сообразил, наконец, что вижу, обе турели уже глядели дулами своими орудий на меня.
«Конец!» — подумал я и прикрыл глаза. Что еще оставалось делать?
Глава 6 Домик в Лесу
Секунда шла за секундой, а я, судя по всему, все еще был жив. Я открыл глаза. Ну да, я по-прежнему в лесу и в меня по-прежнему целятся турели. Гудят, крутят стволы, готовятся плюнуть свинцовым градом, но почему-то не плюют. Словно бы змеи, шипящие, отрывшие пасть, готовые в любой момент броситься на жертву.
Я несколько секунд помедлил, решая, что делать — отступить или идти вперед? Вполне возможно, что я нахожусь на некой линии, но стоит ее переступить, и турели меня изрешетят. Быть может отступить? Отступить мне должны позволить. То, что меня занесло на чью-то территорию по незнанию, еще не говорит о том, что я враг и подлежу уничтожению. Вот если я пойду вперед…
И я сделал шаг вперед.