Влад Лей — «Колонисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонисты читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Колонисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
На отдаленных планетах всегда требуются люди. Если ты не специалист и не хочешь стать пушечным мясом в войнах с чужими, то выбор прост: или прозябаешь на Земле, работая от заката до рассвета за копейки, либо летишь к новой планете. Там у тебя шансы 50 на 50. Не повезет — умрешь от клыков и когтей диких животных, или будешь убит более удачливыми коллегами. Ну а если повезет — станешь вполне себе респектабельным и уважаемым человеком в новом, строящемся мире. Мире, который строил в том числе и ты.Внимание! Герой часто ошибается, глупит и умирает в силу своей неопытности и наивности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Проходя мимо, я мысленно порадовался тому факту, что терминал был относительно свежим — не то что тот лэптоп, что я нашел. Возле противоположной стены стоял 3D-принтер. Отличная штука в умелых руках. А мои руки были умелыми — с подобными штуковинами я обращался хорошо. Если там есть запас материалов, можно много чего полезного наделать.

Наконец, четвертая стена была снабжена двумя дверями, возле самих дверей скромно приткнулись два шкафа — оружейный и для хранения амуниции. Я попытался их открыть, нажав на клавишу разблокировки.

Естественно, ничего не произошло — у меня ведь нет прав доступа.

За одной из дверей обнаружился совмещенный санузел, а вот за второй, как и ожидалось, медкабинет, так сказать."

"Медстанция в нем была далеко не первой свежести, однако, не плохая. Для меня главным было то, что она была полностью автоматической, то есть от меня, как от пользователя, не требовалось особых навыков и умений. Требовалось лишь выбрать нужную программу или операцию, и дальше станция все сделает сама.

Я улегся на операционный стол, что далось мне нелегко, (пробовали когда-нибудь залезть на нечто метровой высоты со сломанной ногой?), несколько секунд приходил в себя. В процессе «залезания» неудачно пошевелил ногой и тут же получил прямо-таки адский приступ боли, от которого меня до сих пор мутило, а на лбу выступил холодный и липкий пот. Наконец, я улегся и вызвал интерфейс станции.

«Провести сканирование?»

Во как. Ничего не успел сделать, а станция уже лезет с предложениями.

Впрочем — почему бы и нет? Соглашусь.

Несколько минут мне пришлось поскучать, зато я получил развернутый отчет по своему организму.

Как и ожидалось, дешевый клон не отличался здоровьем — слабые кости, кое-как развитые мышцы, слабый иммунитет. Короче, получи я такое тело при рождении — вряд ли дотянул бы до двадцати. А если бы и дотянул, то с кучей хронических и всячески осложняющих жизнь болячек.

Ну, ладно. Что нам предлагает станция? Я пробежался глазами по длинному списку предлагаемых процедур и операций и отметил несколько из них.

«Лечение перелома ноги»

«Улучшение мышечной активности»

«Восстановление идентификатора чипа»

«Восстановить параметры оригинального тела»

«Установить нейропорт»

Немного поломавшись, я выбрал и пункт

«Модификация зрительной системы. Механизм восприятия света будет адаптирован для ночного освещения»

Да. Видеть ночью не хуже, чем днем. Кто от такого откажется?

«Приступить к выполнению операций?»

Я согласился.