Александр Павлович Быченин — «Кладоискатели(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кладоискатели(СИ) читать онлайн

Обложка книги Кладоискатели(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая история про Олега и Вову. Фанфик на 'Землю лишних' Андрея Круза. Самый любимый его текст, в ожидании решил сам накропать бледное подобие. С названиями у меня беда, фантазии не хватает. Вкратце: два обычных парня из Порто-Франко влипают в историю с наркоторговцами. На эпохальность не претендую, конструктивную критику приветствую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Стоять, руки за голову, все дела. Ну, я им тут и накапал

на обидчиков - те свалить не успели, захомутали всех со стволами.

- А с бровью что?

- Да фигня, - отмахнулся напарник, - неудачно очкастого боднул. Стеклом

от очков и рассек. А пластырь в участке наложили.

- Латиносы? - на данный момент самый насущный вопрос.

- В обезьяннике сидят. Сержант патрульный пообещал, что до утра не

выпустят их. И штраф еще сдерут. Те двое первый раз в городе, а уже

накосячили. Нарвались на финансовое наказание с конфискацией оружия.

Иголку, правда, отпустили.

Это хорошо, по крайней мере, сегодня двоих отморозков можно не

опасаться. А один Иголка на рожон не полезет.

- А тебя почему не закрыли? Или ты без оружия был?

- Смеешься? - оскорбился Вова. - Прекрасно знаешь, что пустым из дома

не выхожу. Просто сержант знакомый в участке дежурил, и ствол я достать

не успел. Плюс уже длительное время являюсь резидентом города.

Отпустили, даже помощь медицинскую оказали.

Некоторое время сидели, молча переваривая случившееся.

Вова еще от

адреналинового выброса не отошел, а мне было о чем подумать. Наконец я

вздохнул и полез в ""самурай"". Придется все напарнику рассказать.

- Чего это? - Вова повертел в руках карту, непонимающе уставился на

меня.

- Вова, не тупи. Я это нашел в бардачке. Обрати внимание на маленький

крестик.

- Да ну на фиг...

Надо же, не поверил. А ведь обычно Вова прожженный авантюрист,

хлебом не корми, дай во что-нибудь вляпаться.

- Вова, ну сам подумай. Ты пригоняешь битую тачку.

На следующий день

ею начинают интересоваться какие-то левые латиносы. Причем прав на нее

не предъявляют, интересуются предыдущим владельцем. Мы знаем, что

предыдущий владелец нашел ее в саванне, значит, к латиносам отношения

не имеет. Какой отсюда вывод?

- Они ищут предыдущего владельца.

- Я тебя понял, хоть и с трудом. Им нужен тот, кто тачку в саванне посеял.

А зачем? Правильно, дело у них общее. Кто-то кому-то что-то должен. Тачку

пригнал Гарри. Вывод: ее владельцы остались в саванне.

Скорее всего, в

виде ужина какой-то тварюги. Я нашел карту. Ты ее видел. Теперь мы с

тобой носители секретной информации. Вопрос: что делать?

- Съездим, проверим?! - ага, авантюрист в напарнике прорезался.

- Зачем?

- Как зачем?! А вдруг там и правда клад!

- Вова, тебе сколько лет? Какой, на фиг, клад? В лучшем случае грузовик с

наркотой, или еще что похуже. Оно нам надо? - я соскочил с верстака и

принялся мерить шагами закуток.