Кладоискатели(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Приехали мы туда, а там действительно
гора дури. И что дальше? Сейчас мы еще можем соскочить, а тогда станем
крайне нежелательными свидетелями.
- А ты что предлагаешь, если такой умный? - набычился напарник.
- Давай латиносам карту отдадим.
- Профессор, ты совсем дурак?! - захохотал Вова. - Ты сам-то подумал, что
предложил? Если им карту отдать, нас точно грохнут. Без вопросов. Сто
процентов. Раз - и готово.
- Это еще почему?
- Они у тебя про карту спрашивали? Нет. Спрашивали про машину. Значит,
считают, что мы вообще не при делах.
моментально превратимся, как ты выразился, в крайне нежелательных
свидетелей. Пристрелят, однозначно.
- Давай тогда карту обратно в бардак спрячем и машину им отдадим...
- А вот хер! - отрезал Вова. - Щаз, разбежался. Наша машина, я за нее
бабки заплатил. И потом, они наверняка задумаются, чего это мы вдруг
очканули и тачку отдали. К тому же ты бардачок распилил. Сопоставят
факты. Эти-то два дебила, может, и не догадаются.
просечет.
- И что делать?
- Это ты у меня спрашиваешь? - ухмыльнулся Вова. - Профессор, думать
твоя задача, а я так, тупое мясо на подхвате.
- Вова, ты дебил?!"
"- Ладно, остынь... - примирительно поднял руку напарник. - Я предлагаю
съездить проверить. Только надо не запалиться перед этими. Кстати, есть
вариант.
- Ты думаешь о том же, о чем и я?
- Ага! - Вова довольно осклабился. - Надо Пепе развести, чтоб мы ее
технической командой завтра были.
дороге с остальной оравой. А дальше дело техники.
Что ж, как говорится, за неимением гербовой... Так себе план, конечно, но
хотя бы нас не перестреляют в саванне, как антилоп. Народу завтра на
маршруте будет как людей - толпы журналистов, техников и
обслуживающего персонала. Это не считая самих гонщиков и патрульных,
которые безопасность трассы обеспечивают. Так что обломаются латиносы,
даже если следить за нами будут. В чем я лично сомневаюсь.
Свободная территория под протекторатом Ордена, город Порто-
Франко. 23 год, 40 число 7 месяца, 15:00
Кафе ""Toshnilovka"" встретило нас привычной смесью ароматов - пиво, щи
(настоящие столовские, больше я таких в Порто-Франко ни в одном
заведении не встречал), жареное мясо и еще что-то, не поддающееся
идентификации. В принципе, место весьма неплохое, хоть и не дотягивает до
Саркисова ресторана. Но нас вполне устраивает и по цене, и по качеству
кормежки.