Александр Павлович Быченин — «Кладоискатели(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кладоискатели(СИ) читать онлайн

Обложка книги Кладоискатели(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая история про Олега и Вову. Фанфик на 'Землю лишних' Андрея Круза. Самый любимый его текст, в ожидании решил сам накропать бледное подобие. С названиями у меня беда, фантазии не хватает. Вкратце: два обычных парня из Порто-Франко влипают в историю с наркоторговцами. На эпохальность не претендую, конструктивную критику приветствую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В первый момент мне захотелось выть и рвать на себе волосы. Вова

же впал в задумчивость, и почти сразу предложил решение. Не знаю, как он

на этого вербовщика вышел, но факт остается фактом - мы буквально за пару

дней продали бизнес и всю имеющуюся недвижимость, пусть и за полцены,

и с приличной суммой в кармане на вполне живом уазике-""таблетке"",

груженом инструментами, и заряженном ""лэнде"" въехали через ворота на

территорию базы ""Россия"". Еще через три дня оказались в Порто-Франко.

Какое-то время ушло на адаптацию, но уже через два месяца мы стали

владельцами небольшой автомастерской.

При этом даже в долги умудрились

не влезть, разве что в орденском банке взяли кредит под развитие бизнеса -

чисто символический, десять тысяч экю.

С тех пор прошло два года. Вросли в местный быт, английским

разговорным более-менее овладели. С кредитом уже давно расплатились,

бизнес окреп и стабилизировался - новичков через Порто-Франко едет

много, машины у большинства к местным реалиям не приспособлены,

поэтому работа есть всегда.

Плюс халтурим периодически, как с

пресловутым ""самураем"" - покупаем по дешевке битые машины,

восстанавливаем и продаем по нормальной цене. В прошлом году начали с

гонщиками сотрудничать. Пускай и сезонная работа, но деньги неплохие. А

тут еще с Пепитой договор заключили на тюнинг и обслуживание гоночного

квада - короче, бизнес прет в гору. Теперь вот с придурошными латиносами

связались...

Предаваясь этим ностальгическим воспоминаниям, я и сам не заметил, как

отделил покореженную правую дверь от каркаса.

Да, нехило машинку

приложило. Ажно в салоне панель перекорежило. Придется выпиливать и

новую приспосабливать. Хорошо, что не левая сторона, приборы целы

остались. Ящик перчаточный дело наживное. Вот я его сейчас ""болгаркой""...

Ага, а что это тут такое белеет?

Обыкновенный целлофановый файл с картой. Карта самая обычная,

дешевая, черно-белая. Такие на въезде в город продаются всем желающим.

Изображены окрестности Порто-Франко, причем достаточно подробно.

Монохромность не помешала авторам нанести даже высоты, но они плохо

читаются из-за особенностей цветопередачи - оттенками серого особо не

поиграешь. А вот это уже интересно - жирной черной линией отмечен

маршрут ежегодной гонки ""400 км Порто-Франко"". Вообще-то, ничего особо

сложного - старт на стадионе в городе, потом по пологой дуге с юга на север

в саванну, поворот, и по такой же дуге, но уже с севера на юг снова в город,

финиш на стадионе.