Александр Павлович Быченин — «Кладоискатели(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кладоискатели(СИ) читать онлайн

Обложка книги Кладоискатели(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая история про Олега и Вову. Фанфик на 'Землю лишних' Андрея Круза. Самый любимый его текст, в ожидании решил сам накропать бледное подобие. С названиями у меня беда, фантазии не хватает. Вкратце: два обычных парня из Порто-Франко влипают в историю с наркоторговцами. На эпохальность не претендую, конструктивную критику приветствую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместе же

военную кафедру заканчивали, на артиллеристов учились. ВУС ""Командир

огневого взвода или взвода управления"". На гаубицах Д-30 готовились, на

сборах даже боевые стрельбы провести довелось. Сидели на

замаскированном КП и огонь корректировали с ПУО. Потом лейтенантов

получили, и адье. Правда, на пятом курсе вместе с дипломами еще и

повестки почти всем выпускникам военки вручили. Я в аспирантуру

поступил, поэтому в армию не попал. А Вову каким-то невероятным

зигзагом занесло в артполк ВДВ, этими самыми Д-30 укомплектованный.

Но

и тут он служил не совсем по профилю - сначала замом, а потом и

командиром взвода артиллерийской разведки. Скучно ему было, вот и начал

с нормальными разведчиками, из десантного полка, тренироваться. Они его

поднатаскали в стрелковом деле, в армейском РБ и в тактике действий

разведывательных и диверсионных групп. А в военной топографии он по"

"долгу службы разбираться обязан был. Так что Вова не только боец, но еще

и штурман хороший, с ним с маршрута никогда не сойдешь.

Он вообще по жизни шебутной стал. Пока он в армии загорал, я

параллельно с аспирантурой начал в автосервисе работать. Так в это дело

втянулся, что на науку забил и аспирантуру бросил. А тут еще предложили в

долю войти. Согласился не задумываясь. К концу второго года мы с

партнером неплохо поднялись, но он решил в столицу податься - мало ему в

провинции перспектив было. Ну, я его долю и выкупил. Правда, все

сбережения в это дело вбухал, в долги влез. Но это не страшно - выплачивал

потихоньку.

Тут Вова из армии вернулся. Планов громадье, энергии

переизбыток, в работу с головой окунуться рвется. Пошел навстречу

старому приятелю, взял в долю. Тем более он за время службы накопления

сделал приличные, помог мне часть долгов погасить. А дальше Вова

проявил себя во всей красе.

Сначала с его подачи мы расширили спектр услуг - начали заниматься

тюнингом, готовить машины для стритрейсинга и гонок по бездорожью.

Потом сами построили неплохой агрегат на базе старого ""дефендера-90"" и

начали участвовать в гонках на выживание.

А затем... Все стало плохо. Чем

мы привлекли внимание доморощенных рейдеров неизвестно, но те

предприняли атаку на наш бизнес. Подставили элементарно - пригнали

машину на доработку, дорогущий ""додж-вайпер"", через пару дней вскрыли

гараж и тачку угнали. В результате мы попали на большие деньги. Даже

продав мою квартиру-однушку, гараж и все оборудование, мы оставались им

должны.