Кладоискатели(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вместе же
военную кафедру заканчивали, на артиллеристов учились. ВУС ""Командир
огневого взвода или взвода управления"". На гаубицах Д-30 готовились, на
сборах даже боевые стрельбы провести довелось. Сидели на
замаскированном КП и огонь корректировали с ПУО. Потом лейтенантов
получили, и адье. Правда, на пятом курсе вместе с дипломами еще и
повестки почти всем выпускникам военки вручили. Я в аспирантуру
поступил, поэтому в армию не попал. А Вову каким-то невероятным
зигзагом занесло в артполк ВДВ, этими самыми Д-30 укомплектованный.
и тут он служил не совсем по профилю - сначала замом, а потом и
командиром взвода артиллерийской разведки. Скучно ему было, вот и начал
с нормальными разведчиками, из десантного полка, тренироваться. Они его
поднатаскали в стрелковом деле, в армейском РБ и в тактике действий
разведывательных и диверсионных групп. А в военной топографии он по"
"долгу службы разбираться обязан был. Так что Вова не только боец, но еще
и штурман хороший, с ним с маршрута никогда не сойдешь.
Он вообще по жизни шебутной стал. Пока он в армии загорал, я
параллельно с аспирантурой начал в автосервисе работать. Так в это дело
втянулся, что на науку забил и аспирантуру бросил. А тут еще предложили в
долю войти. Согласился не задумываясь. К концу второго года мы с
партнером неплохо поднялись, но он решил в столицу податься - мало ему в
провинции перспектив было. Ну, я его долю и выкупил. Правда, все
сбережения в это дело вбухал, в долги влез. Но это не страшно - выплачивал
потихоньку.
переизбыток, в работу с головой окунуться рвется. Пошел навстречу
старому приятелю, взял в долю. Тем более он за время службы накопления
сделал приличные, помог мне часть долгов погасить. А дальше Вова
проявил себя во всей красе.
Сначала с его подачи мы расширили спектр услуг - начали заниматься
тюнингом, готовить машины для стритрейсинга и гонок по бездорожью.
Потом сами построили неплохой агрегат на базе старого ""дефендера-90"" и
начали участвовать в гонках на выживание.
мы привлекли внимание доморощенных рейдеров неизвестно, но те
предприняли атаку на наш бизнес. Подставили элементарно - пригнали
машину на доработку, дорогущий ""додж-вайпер"", через пару дней вскрыли
гараж и тачку угнали. В результате мы попали на большие деньги. Даже
продав мою квартиру-однушку, гараж и все оборудование, мы оставались им
должны.