Кладоискатели(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Привет, парни, - у продавца тоже акцент, французский. И все равно его
английский лучше моего. - Вы чего то хотели, мсье?
- Ага, - встрял Вова. - Ксавье, нам нужен нормальный пистолет.
- Нормальный? - почесал тот длинный нос. - А для каких целей покупаете?
- Олегу как оружие самообороны.
Ксавье деликатно хохотнул.
- Олег, а ты в курсе, что тебе пистолет покупают? - поинтересовался он,
окинув меня оценивающим взглядом.
- А то... - вздохнул я. - Вова прилип, как репей к заднице - купи пистоль, да
купи пистоль.
Продавец крепко задумался. Прекрасно же знает, что стрелок из меня
аховый, вот и пытается подыскать приемлемый вариант. Только вряд ли
получится - я из пистолета стрелял один раз в жизни, когда на сборы после"
"четвертого курса ездил. Дали высадить обойму из ""макарова"". Нет, вру. Вова
меня еще пытался заставить из ""беретты"" в тире пострелять. Но я тогда как
раз из ""калаша"" от души настрелялся, поэтому результат получился не
утешительным. А вот сборку-разборку, что АК, что ""макара"" хоть сейчас на
время сдам, был у нас на военной кафедре предмет ""Огневая подготовка из
стрелкового оружия"", руки все помнят.
- Профессор, а ты сам что предпочитаешь? - наконец вышел из
задумчивости Ксавье.
- Я предпочитаю дробовик с картечью.
- Хороший выбор, - оценил он. - Только не своевременный. Где ты из
дробовика стрелять собрался? Или поохотиться решил на антилоп? Так
снова не угадал - тут винтовки рулят с нашими пространствами.
- Да знаю, - отмахнулся я.
крупную цель попасть сумею. А с пистолетом я полный ноль.
- А чего так? Вова вон орел, из чего хочешь палит.
Забавно у него ""Вова"" получается, с ударением на последний слог.
- Вова маньяк, - передразнил я его.
- Хорош прикалываться, - встрял обсуждаемый. - Ну, так что, Ксавье?
- Давайте подумаем, - продавец подпер голову рукой, уставившись в
потолок. - Что мы имеем с клиента? Клиент полный неумеха. Пистолет
видел только на картинке.
- Стрелял один раз из ""макарова""...
- ... нормальный пистолет видел только на картинке. Значит, нужен простой
в использовании, надежный агрегат с небольшой отдачей. Клиент на вид
весьма крепок, хоть и подзаплыл жирком. Значит, пистолет нужен
достаточно мощный. Оружие для самообороны, то есть для повседневной
носки. Значит, относительно компактное. Я ничего не упустил?
Вова помотал головой, я пожал плечами.
- Есть два варианта.