Александр Павлович Быченин — «Кладоискатели(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кладоискатели(СИ) читать онлайн

Обложка книги Кладоискатели(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая история про Олега и Вову. Фанфик на 'Землю лишних' Андрея Круза. Самый любимый его текст, в ожидании решил сам накропать бледное подобие. С названиями у меня беда, фантазии не хватает. Вкратце: два обычных парня из Порто-Франко влипают в историю с наркоторговцами. На эпохальность не претендую, конструктивную критику приветствую.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Привет, парни, - у продавца тоже акцент, французский. И все равно его

английский лучше моего. - Вы чего то хотели, мсье?

- Ага, - встрял Вова. - Ксавье, нам нужен нормальный пистолет.

- Нормальный? - почесал тот длинный нос. - А для каких целей покупаете?

- Олегу как оружие самообороны.

Ксавье деликатно хохотнул.

- Олег, а ты в курсе, что тебе пистолет покупают? - поинтересовался он,

окинув меня оценивающим взглядом.

- А то... - вздохнул я. - Вова прилип, как репей к заднице - купи пистоль, да

купи пистоль.

..

Продавец крепко задумался. Прекрасно же знает, что стрелок из меня

аховый, вот и пытается подыскать приемлемый вариант. Только вряд ли

получится - я из пистолета стрелял один раз в жизни, когда на сборы после"

"четвертого курса ездил. Дали высадить обойму из ""макарова"". Нет, вру. Вова

меня еще пытался заставить из ""беретты"" в тире пострелять. Но я тогда как

раз из ""калаша"" от души настрелялся, поэтому результат получился не

утешительным. А вот сборку-разборку, что АК, что ""макара"" хоть сейчас на

время сдам, был у нас на военной кафедре предмет ""Огневая подготовка из

стрелкового оружия"", руки все помнят.

- Профессор, а ты сам что предпочитаешь? - наконец вышел из

задумчивости Ксавье.

- Я предпочитаю дробовик с картечью.

- Хороший выбор, - оценил он. - Только не своевременный. Где ты из

дробовика стрелять собрался? Или поохотиться решил на антилоп? Так

снова не угадал - тут винтовки рулят с нашими пространствами.

- Да знаю, - отмахнулся я.

- И дробовик у меня есть уже. Из него хоть в

крупную цель попасть сумею. А с пистолетом я полный ноль.

- А чего так? Вова вон орел, из чего хочешь палит.

Забавно у него ""Вова"" получается, с ударением на последний слог.

- Вова маньяк, - передразнил я его.

- Хорош прикалываться, - встрял обсуждаемый. - Ну, так что, Ксавье?

- Давайте подумаем, - продавец подпер голову рукой, уставившись в

потолок. - Что мы имеем с клиента? Клиент полный неумеха. Пистолет

видел только на картинке.

..

- Стрелял один раз из ""макарова""...

- ... нормальный пистолет видел только на картинке. Значит, нужен простой

в использовании, надежный агрегат с небольшой отдачей. Клиент на вид

весьма крепок, хоть и подзаплыл жирком. Значит, пистолет нужен

достаточно мощный. Оружие для самообороны, то есть для повседневной

носки. Значит, относительно компактное. Я ничего не упустил?

Вова помотал головой, я пожал плечами.

- Есть два варианта.