Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Тогда надо бы опять в море, и еще дней шесть-семь на запад плыть.

- Зачем??? - Спросил меня дружный хор голосов.

- А вот зачем... - Ответил я, и изложил им свой план.

И вот, спустя несколько дней, мы стоим в неприметной бухточке, возле которой запаслись водой, заодно решив что это хорошее место для засады. Ждем-с.

Наконец, сидящий на высокой скале Мнау'гхо, увидел мелькающий в волнах парус, и мы приготовились...

- Ну, что скажете? - Спросил я у наших краеведов-лоцманов, приглядываясь к все еще спокойно идущему, и не подозревающему о предстоящем гоп-стопе суденышку.

- Угу... - Грустно подтвердили они. - Корпус широкий, борта сверху внутрь завалены. Видать издалека идет...

Несколько раз поймав на вранье, я сумел доказать им, что врать Великому Шаману, - дело бесперспективное, так что больше они таких попыток не предпринимали.

Тут раздался приказ Дор'чина, мы дружно налегли на весла, и бросились наперерез. Команда нашей жертвы, тоже видать состояла из людей опытных, так что они быстро развернули свой кораблик.

.. Но мы все равно оказались быстрее. Подошли борт о борт, зацепились кошками, которые я все-таки соблаговолил сделать. ...Правда из корневищ деревьев.

Дальше просто перепрыгнули на борт, устрашая всех своим видом, ростом, боевым кличем, и крутизной доспехов.

Как это было и в случае с кораблем Ясьяяака, - увидев какие важные гости наведались на их кораблик, - матросики сложили оружие и сопротивления нам не оказали.

Кто тут капитан? - Важно вопросил я у столпившейся посреди суденышка команды.

- Я, - вышел вперед мужичок средних лет. Лицом он пытался изобразить полнейшее и безмятежнейшее спокойствие. ...Что сразу выдало его с головой. - Член, взятого на абордаж ""морской полицией"" кораблика, будет испытывать что угодно, кроме спокойствия. А значит, дело тут нечисто!

- Чего везешь? - Грубо спросил я его, стараясь изобразить максимальное высокомерие истинного оуоо.

- Дык... Разное... - Развел мужичок руками. - Масло в основном, да ткани немного.

- А из запрещенного? - Сурово нахмурил я брови.

- Дык... Как же я этакое повезу, коли оно запрещено??? - А взгляд так и прыгнул на кувшины с маслом, плотно упакованные в специальные стойки, занимающие почти половину всей лодки.

- Ага-ага... - Продолжил я пытливо глядеть на капитана. - А никого подозрительного не видел? - Еще более сурово спросил я его.

- Кого...??? - Лицо капитана удивленно вытянулось.

- Да был тут замечен один корабль с чужаками... С запада шел.

Подбор книги