Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако про намагничивание я помнил только что-то из школьных опытов, про потереть кусок железа о магнит, и то, там, это касалось предметов, величиной с иглу. А разрубить имеющийся у меня железный кинжал на иглы, я сейчас возможности не имел. Да и выпрашивать у Лга""нхи его Волшебный Меч, чтобы шкрябать по нему куском железки, - лучше не на глазах у заинтересованной публики. - Вдруг ""волшебство"" не получится, и моему шаманскому авторитету, будет нанесен заметный урон.

Так что я эту затею отложил до лучших времен, и направил свои интеллектуальные усилия на поиски способа, для нашей компашки, легализоваться на аиотеекском побережье.

Потому как плыть вдоль малонаселенного берега, стараясь не попасться никому на глаза, это одно. Но края где стоит Храм, как мы уже выяснили, были населены довольно густо, так что шансов остаться незамеченными у нас там не было.

И потому, в условиях местных городов, - слишком населенных, чтобы помышлять о силовой акции вроде той что мы провернули на Оленьей Речке, но недостаточно больших, чтобы всем жителям было наплевать на окружающих, - думать о том чтобы проникнуть в Храм, не дав местным какого-то объяснения своих личностей, - не приходилось даже и мечтать.

- Проще слону, незамеченным дойти от МКАДа до Красной площади, чем нам, добраться до Храма, не вызвав кучу вопросов.., в том числе и от лиц, имеющих право их задавать.

Итак, - нужна легенда объясняющая кто мы и откуда. И документы, ее подтверждающие!

Горький опыт пребывания в шкуре тау-китянина, и то, как поймавшие меня на вранье аиотееки, эту шкуру попортили, - кое-чему меня научил.

Я долго терзал наших лоцманов вопросами о местной ойкумене*, а главное, - о ее окраинах, и в конечном итоге, решил стать... вал'аклавцем!

(*Ойкумена, - известная, освоенная часть мира).

Оказалось что мир тесен. - Нет, сами подданные аиотеекской империи, в Вал'аклаву не плавали. Однако были знакомы с товарами, которые привозили оттуда. Более того, - в разговоре мелькнуло знакомое название - Фест'кий.

Оказалось что этот, родной для моего любимого кинжала, городишко, находился где-то на островах между материками, только лежащими далеко на западе. И поскольку не сильно любившие мореходство аиотееки, на те острова не плавали, - жизнь там они не контролировали.

И уж не знаю почему, может из-за приступов паранойи, или еще по каким разумным причинам, - запрещали своим подданным туда плавать.

Подбор книги