Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зато лодка у него какая-то очень особенная...

- Особенная? - Мысленно уже найдя местечко этому пресловутому Отуупааку, у себя на верфи, переспросил я. - Так что думаешь, - он на берегу сейчас прячется?

- Думаю да... Он так часто делает.

- А место подходящее знаешь?

- Парочку знаю, но Отуупаак, небось знает больше."

"Мы немного посовещались, чуток поругались и поспорили. - Дор'чин предлагал нестись вперед что есть сил, догоняя вражью посудину. Но наши степняки-следопыты, на основе собственного опыта запутывания следов, склонялись к мысли, что и впрямь стоит поискать беглеца где-нибудь на берегу.

..

В общем, - до конца дня, мы неторопливо крались вдоль берега, проверяя каждую бухточку, или даже просто пляж, к которому можно подойти, и вытащить суденышко метров пятнадцать длиной, далеко на берег.

А ночью... Нет, наверное нам все-таки и правда сильно везет в этом путешествии. ...Аж даже как-то неуютно становится, при мысли что будет, когда маятник везения качнется в другую сторону.

Но так или иначе, а зоркие глаза.

., на сей раз Нит'као, смогли уловить как лунную дорожку, пересекла какая-то нехарактерная тень.

Опытный Нит'као, не стал оповещать об этом весь мир громкими воплями, а тихонечко разбудил Лга""нхи, меня, и Дор'чина...

Спустя несколько минут, наш кораблик тихонько отошел от берега, и осторожно прощупывая дно перед собой, двинулся на восток...

А вот дальше.., не знаю, дальнейшим успехом, мы наверное обязаны чутью Дор'чина, который сумел вывести нас в полной темноте на вражий корабль, зайдя к нему со стороны моря, и прижимая к берегу.

На последних сотне-другой метров, нас засекли по скрипу и плеску весел. Но было уже поздно. Разозленные долгой погоней наши ребята так налегли на весла, что ""Морской Гусь"" едва ли не летел над водой.

А дальше, как обычно проблемы создал я, своими требованиями взять по возможности пленников живьем.

Пресловутый Отуупаак, еще попытался схитрить, выведя наш корабль на мель, но стоявший на носу Ясьяяак, вовремя выкрикнул предупреждение, а Дор'чин заложив крутой вираж, просто смял вражеской суденышко, бортом нашего корабля.

И все что нам осталось после этого, - это выловить бултыхающихся в воде матросиков, да прибрежник Ваб'ик, нырнул за пошедшим ко дну под тяжестью доспехов аиотееком, и выволок его на поверхность.

Далее, пришлось идти метров двадцать по мели до берега, волоча за собой оба судна. А потом нагло ограбив реквизированный кораблик, использовать его запасы дров, для разведения большого костра.