Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так что это для меня, - волнения в Аоэрооэо, - лишь следствие ошибочного пиар-хода жрецов. А для него, - лишнее подтверждение ""волшебности"" Амулета. Для меня буря, - лишь стихийное бедствие, а для него... Черт его знает, что означает для него теперь каждая пылинка и загогулинка на нашем пути.

Может он думает, что обратно к берегу нас прибило потому, что мы до сих пор не вернули племя Нра""тху обратно, как напоминание о его нерадивости?

Да еще тут хилый, но мудрый брательник, обычно дающий ответы на большинство головоломных вопросов, вдруг начал хмуриться, молчать, и подолгу уединяться наедине с загадочным ящиком.

- Величайшей загадкой, которую когда либо знал, или будет знать, этот мир.

...И что мне теперь со всем этим пониманием делать? - Вот в чем вопрос! После стольких лет болтовни о Волшебном Амулете, я уже не могу просто сказать, - ""А ну его нафиг, - проживем и без Амулета"". - Пусть даже все будут со мной согласны, (только распоследний дурак, мечтает перевернуть мир с ног на голову, ради собственного любопытства).

- Но тут слово не просто ""не воробей"". Тут ""слово"" обязывает крепче чем ипотека Там. Потому что твое слово, это твоя репутация. ...А репутация таких людей как мы с Лга""нхи, это репутация всего народа ирокезов. А значит, до тех пор пока я не выдумаю сверх-убойного довода, оставить все на своих местах, - от меня будут ждать и требовать Чуда. ...Даже если и сами не хотят чтобы оно случилось. Ох чую я, - мои проблемы только начинаются!

- Амулет.

.. - Осторожно сказал я. - Штука очень непростая. Она может многое. И потому с ней надо быть очень осторожным... Ну... вроде как наши бритвы... Вздумаешь размахивать ей при бритье будто баба веником. - И можешь сам себя без скальпа оставить. - Большая сила, - большая ответственность! А за сильные чудеса, - я тебе говорил, и расплата будет немалая!

- Так что...???? - Задал он мне скомканный вопрос, который я однако прекрасно понял.

- Не будем торопиться. - Твердо ответил я. - Вернемся к себе, будем большие камлания устраивать, с предками советоваться.

- Может они и не захотят назад возвращаться. А сами нас там ждут.

Угу. - подумал я про себя. - Научим ишака* разговаривать, и принеся в жертву, отправим на переговоры к предкам. Когда он оттуда вернется с точными инструкциями, - только тогда начнем действовать).

(*Думаю все понимают откуда взялся этот ишак. - ""...кто-нибудь умрет. - либо я, либо шах, либо ишак).

- Правильно говоришь...