Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да и вряд ли, Великого Вождя Лга""нхи, радуют перспективы вновь получать подзатыльники и указания от отца, многочисленных дядек, и старших братьев.

А самое главное, - как их появление впишется в, и так непростой мир ирокезов? - Это тоже не может его не волновать, ведь он сам создавал этот мир, и не может не беспокоиться о его благополучии.

А ведь для него вся это ""возвращение"" имеет буквальный смысл. Типа, - открылась нора в Закромье, и оттуда, стройными рядами..."

"...А патриархальное воспитание не позволяет даже помыслить о том что он будет старше, (пусть и по званию), отца, дядьки, или старшего брата.

А значит в наш мир ворвется кто-то чужой... Да-да. - именно чужой. - Тот кто не строил его собственными потом и кровью. Не пестовал и не выращивал словно колосок в пустыне. Не проводил бессонные ночи, словно заботливая мать у колыбельки заболевшего дитя.

...Ворвется, и начнет править мир по собственному разумению и представлениям о ""правильном"".

А Лга""нхи уже довольно много видел, чтобы понять, что ""правильное"" его отца, уже никак не соответствует представлениям о ""правильном"", для его собственных детей.

И вполне возможно, что все эти годы, с тех пор как он стал Вождем огромного народа, - Лга""нхи и сам не очень-то жаждал возвращения своего отца и дядек обратно в наш мир. Тем более что их-то, спасать не надо. - Там, за Кромкой, им и так живется вполне неплохо, - без обычных земных забот и страхов, в вечном тепле и сытости.

Наверное оттого он постоянно меня и торопил, расспрашивая ""когда пойдем за Амулетом?"", чтобы не дать себе расслабиться и позабыть о долге.

...А может, втайне желая услышать, - ""Никогда"" от столь авторитетного источника как я. (Мне бы это раньше сообразить, от скольких бы проблем и забот я себя избавил. Вот уж точно, - Дебил!).

Но с другой стороны. - Ведь было же пророчество! Был долг перед Предками. Была цель, был смыл жизни... В конце концов, было - ""Пацан сказал, пацан сделал!"". А значит Возвращение неминуемо, и.

...

Думаю сейчас он, все что касается этого Амулета, воспринимает втройне тоньше и болезненнее чем я. Потому как не обладает моей гибкой совестью, и высокоцивилизованным уровнем лицемерия.

И пусть Лга""нхи уже поднаторел в политике, и искусстве управления массами. - в некоторых своих аспектах, для него мир продолжает оставаться черно-белым, без всяких спасительных сероватых полутонов, куда так удобно прятать все ненужное и пугающее.