Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Не сказать что все целы, но живы.

- И вы нас не убьете? - Недоверчиво спросил караванщик, мучительно пытаясь понять в чем тут подвох.

- А смысл? - Равнодушно спросил чужак. - Никого из наших, вы даже толком поранить не смогли. Скальпы ваши... Не такая уж это и большая ценность. У нас этих скальпов и так хватает. Так что живите.

- Верблюдов вы тоже ведь на своем корабле не увезете? - Высказал предположение Руудваак, оживая на глазах, почему-то сразу поверив словам чужака."

"- Даже кой-какие товары ваши оставим.

- Рассмеялся чужак, сразу сообразив к чем ведет речь караванщик. - ""Морской Гусь"" это тебе не ""Титаник"" какой-нибудь. У него и так трюмы под завязочку забиты. Шелка заберем, да бронзовое оружие, - хороший товар. Можем вам даже потерю за него возместить, слюдой. У нас ее и так полные трюма, а она зараза тяжелая.

Зерно и масло тоже вам оставим. У нас для них места просто не хватит. И даже золотишко, что ты в кувшинах прятал, тоже не возьмем. Потому как в наших краях это не такой уж и ценный товар, чтобы его через море тащить.

...Ты кстати, на будущее, золотишко-то лучше распределяй по кувшинам, равномернее. А то когда объем одинаковый, а вес разный...- только дурак не догадается. Тряпки шерстяные тоже брать не будем. - И складывать некуда, да и у нас не хуже.

- А сколько слюды дашь? - Переходя на деловой тон, поинтересовался Руудваак.

- Зависит от того, сколько ты мне полезного о своих краях расскажешь. - Как-то непонятно ответил чужак...

Глава 23

- Ну, и что ты об этом думаешь? - Спросил у меня Лга""нхи, внезапно появляясь из темноты.

- !!!!!!!!!!!!! - Весьма эмоционально ответил ему я. Задолбали меня эти его шуточки и игры в человека-невидимку. Я как раз отлить отходил, а тут он .., так я чуть заодно и не....

Неважно впрочем. Важно что мой брат решил поговорить со мной с глазу на глаз. А это несколько не соответствует принятым в наших рядах традициям.

В том смысле, что в боевой, а уж тем более в корабельной дружине, - секретов друг от друга быть не должно.

И уж конечно - начальство не должно сговариваться о чем-то за спинами подчиненных. Ни к чему хорошему это не приводит. Так что раз Лга""нхи решил подстеречь меня этаким макаром, - на это у него были веские основания.

- О чем об этом? - Уточнил я у него, потому как поставлен вопрос был уж больно широко.

- Ну, о том что сказал это аиотеек. - Опять, крайне не конкретно уточнил Лга""нхи, и по его голосу я догадался что он и сам не очень понимает о чем спрашивает.