Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видать наши верблюдолюбивые приятели, хорошо выдрессировали местное население, выработав у них стойкий сигнал сдаваться, при виде себя."

"Так что все что нам оставалось, надавать местным пинков, вытащить за шкирки из под скамеек, и заставить отогнать свое судно, к виднеющемуся недалеко пляжу.

- А чего вы от нас убегали? - Первым делом спросил я того мужичка, в чалме и подштанниках, который отозвался на мой вопрос, - ""Кто тут главный?"".

- Дык это ж море... - Тяжело вздохнув, ответил он. И так выразительно у него это получилось, что по этому вздоху, я сразу понял что море, это не географическое понятие.

И не просто много-много воды собранной в одном месте. - Море, - это отдельная ипостась бытия. - Есть мир Яви, мир за Кромкой, и есть Море.

Море отменяет все законы, приятельские отношения и взаимные договоренности заключенные на берегу. Тут каждый за себя, и каждый ловец своей удачи. А глубины и безбрежные просторы моря, покроют любой грех и любое преступление.

- А чего вообще в драку полезли? - Обличающее уставив палец на капитана, спросил его я.

- Дык.., а чего делать-то оставалось? - Совершенно логично возразил капитан, и на секунду его лицо приобрело выражение смертельной решительности человека, готового прыгнуть в пропасть, утащив с собой хотя бы одного своего врага.

- А чего тогда сдались? - Уточнил я.

- Так вы же вроде аиотееки... - Очень просто ответил он. - Только я раньше не знал, что вы и корабли строить научились, и по морю ходить. - Да и не строят такие корабли нигде.

- Так кто же вы все-таки такие?

- Так чего с этими-то будем делать? - Подсел ко мне Лга""нхи, после того как мы хорошенько переговорили с капитаном и его матросами.

- А что ты предлагаешь? - Насторожился я.

- Ну... они нам тоже, - пятиюродные родственники со стороны бабушки двоюродного дяди, пришедшей из другого народа жены? - Уточнил он у меня, глазами как бы спрашивая, - распространяется ли это правило на людей живущих на другой стороне моря.

- Э-э-э-...Да. - Немного подумав, ответил я.

- Значит убивать их нельзя? - Опять спросил он у меня, явно еще не убежденный в статусе наших пленных.

- Ну-у-у... Не желательно... - Ответил я.

- Ага!!! - Заметив мою неуверенность бросился в атаку Лга""нхи. - Тока ведь они нашим врагам служат, а мы таких убиваем!

- Во время войны...- Дополнил я.

- А коли они уплывут, да и расскажут...?

Лга""нхи не демонстрировал свою кровожадность, и не охотился за очередным десятком скальпов.