Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Он просчитывал возможные проблемы, и предлагал принять меры по их устранению. Я его в принципе понимал. - Куда проще было просто устранить эту маленькую потенциальную опасность, несколькими ударами копий, благо, - эти ребята, уже разоруженные, лишенные доспехов, и запуганные нашей похожестью на аиотееков, - вряд ли смогут оказать серьезное сопротивление. Но вот не хотелось мне отмечать ""открытие"" нового континента, массовой резней безоружных, - хреновая это карма и тухлая Мана.

- Они нам много полезного рассказали.

- Уточнил я. - Кабы мы их не встретили.., сам понимаешь!!!

- Значит? Думаешь надо отпустить?

- Надо. - Твердо сказал я.

- Но хоть ограбим?

- А как же!

Чтобы я, да отказал себе в удовольствии, порыться в чужом имуществе?!?!

Увы, прилично пограбить так и не удалось. - Весь трюм суденышка был забит тюками с шерстью, плюс, немного аиотеекской каши.

Правда горец, и потомственный овцекозовод Завгур долго охал и ахал, перебирая эту шерсть, восхищаясь длиной и тонкостью отдельного волоска, и уверяя всех нас, что из такой шерсти можно ткать ткань одинаково тонкую, прочную и теплую.

И даже полез было к морякам, выяснять откуда такая берется.

Но вот увы, - в качестве добычи, я бы предпочел что-нибудь более компактное и ценное. А еще лучше, - больше говорящее о материальной культуре и обычаях того мира, в который мы собираемся наведаться. А пока, - отягощать брюхо-трюм нашего кораблика, в самом начале путешествия, излишним грузом, было абсолютно неуместно.

Так что главной ценностью нашего морского гоп-стопа, стала информация. И я скажу больше, - карта побережья, вдоль которого нам предстоит плыть! Пусть и выполненная архипримитивно, с погрешностями в сотню-другую километров, и обозначениями лишь самых крупных географических объектов. - Но хотя бы дающая некоторое представление о том где-что находится!

В общем, - плыли мы не туда, но правильно.

В смысле, - искомые город, река и Храм, находились на востоке от нас, причем до них еще было пилить и пилить.

.. Зато вот ""пилить"", в ближайшее время, пришлось бы вдоль все-того же, высокого и негостеприимного берега, к которому невозможно пристать и набрать воды. Так что все мало-мальски грамотные путешественники, запасались водой именно в этой бухточке, а потом уже делали рывок дальше на восток.

...Иной раз, при таких совпадениях, я порой и сам начинаю думать, а может быть я...

Впрочем нет, - Чушь все это полная.