Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Они меньше нас, зато подумай, - сколько раз ты бился в морском бою, с судами таких же размеров, как и у нас?

- Гм... Так где же нам было драться? - Больше нашего ""Морского Гуся"", ни у кого кораблей нет. С кем я мог подраться-то? - Добавил он с заметным огорчением в голосе.

- А они, - наверняка дрались. - Твердо сказал я.

- Что думаешь? - Сразу, в качестве Вождя и командира, перехватил бразды правления Лга""нхи. Если просто их ударить, они перевернуться или как? Чего от них ждать?

- Могут пройти вдоль борта, и поломать весла.

- Начал ворошить я свои смутные воспоминания о ведении морских боев в допушечную эпоху. - Могут и таран применить... Это что-то вроде.., э-э-э, - клевца, только снизу под водой... Хотя и не похоже что он у них есть. Или этот, - вороний клюв! Это такая хрень, которой палубу ломают, или мостик закидывают? Уже и не помню. Помню что римляне с помощью его карфагенянам задницу надрали во время пунических войн. ...Или еще огонь греческий... Ага, и кошки еще нужны. .
..Как же это я о кошках, раньше-то не подумал?

- Эй! Дебил!! Очнись!!! - Проорал Лга""нхи чуть ли мне не на ухо. - Не время сейчас камлать. - Мы сейчас с ними столкнемся. Чего делать-то надо?

Я быстро оглядел своих ребят. - Две оикия морпехов-гребцов, и восемь человек моряков Дор'чина включая его самого. Все матерые вояки, побывавшие уже не в одной битве. Можно сказать, - Элита племени ирокезов.

Вражье судно всего метров пятнадцать в длину и не больше двух с половиной, в ширину. Очень сильно удивлюсь, если там будет больше десятка-полутора человек.

Ну двадцать от силы. И даже если их равное нам количество, - они должны быть очень крутыми вояками, чтобы сравниться с нашими бойцами.

- Значит так Дор'чин. - Начал командовать я. - Нужно поставить по два человека на нос и корму, - пусть закинут якоря на их корабль, и подтянут к нашему борту. А как подтянут, - прыгайте на них.

...Стоп! - нет не так. - Пусть первая оикия стоит с длинными копьями у борта, и бьет всех до кого сможет дотянуться.

Мы выше, и будем словно в крепости...

А вторая, зайдет с кормы, перепрыгнет на судно, и начнет драку с теми кого не достанем копьями. ...Только оружие берите короткое. С длинным там не развернуться.

И это, - Дор'чин, помнишь что я тебе говорил о веслах? Не дай их сломать. И не позволяй ударить нас в борт. ...И это, - смотри, чтобы они не убежали...

- Тьфу на тебя, - пробормотал Дор'чин. - Одна морока... Эй Ваб""ик, давай на руль.