Егор Чекрыгин — «Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Хроники Дебила. Свиток-6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Журнал "Самиздат",Размещен: 11/01/2013, изменен: 14/04/2013.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот только мачта у них была одна, и простой прямоугольный парус, не позволял развить такую же скорость и маневренность, как и наш, косой, особенно когда ветер дует не прямо в корму, а чуть сбоку.

Но так или иначе, а до ночи мы их так и не догнали.

А утром, - в пределах видимости, никого не было...

И что сделали наши ребята в такой обидной ситуации? - Естественно, спросили совета у меня, ибо кому еще знать куда скрылось гадское судно, если не всевидящему и всезнающему Шаману Дебилу?

- Плывите на запад. - Махнул я рукой, подумав, что даже если мы и не встретим там наших не добровольных попутчиков, в конце-то концов несостоявшаяся жертва, один хрен плыла оттуда, а значит, именно там лежит пункт их отбытия, или есть что-то, что может привлечь внимание таких же мореплавателей как и мы.

Мы и поплыли. И чтобы вы думали? - Не прошло и часов 9 -10, как остроглазый Мнау'гхо опять отличился, заметив за сильно выдающимся в море мысом, очень маленькую, но весьма привлекательную бухточку.

Хитрая надо сказать была бухта.

Почти до середины ее, со стороны моря прикрывал этот самый мыс, а вход, загораживал приличных размеров островок. Мы шли примерно в километре от берега, подальше от мелей и рифов, и вполне могли бы пропустить место, где наконец можно было бы причалить, ступить на берег, и даже возможно запастись водой. Но Мнау'гхо, в эти дни был настоящей звездой. ...Все-таки даже дырка просверленная в голове и закрытая серебряной заплаткой, нисколечко не повлияла на его зрение!

Проход между островом и берегом, был довольно узким.

Но и мы сюда не на прогулочном лайнере приплыли. Вот только паруса пришлось спустить, и идти на веслах. - Не настолько мы хорошо умеем управлять своим корабликом с помощью парусов.

А в бухте... - О радость! - Нас ждало то самое суденышко, столь наивно пытавшееся убежать от доблестных, храбрых, а главное, - удачливых ирокезов.

Вот только меня терзали смутные сомнения, что экипаж этой посудины, собирается сдаться без боя. - Даже не знаю что больше сподвигло меня на подобные мысли.

- Может хищный силуэт корабля, а может блеск оружия и бронзовых клепок на доспехах, столпившихся на ее палубе вояк.

- Осторожно Дор'чин. - Предупредил я нашего капитана.

- А чего? - Удивился он. - Мы больше!

Мы действительно были больше. Наш кораблик был метров двадцать с небольшим в длину, довольно широким, и его борт явно возвышался над корабликом чужаков."

"- Не торопись Дор'чин, - постарался я вылить ушат холодной воды на нашего капитана.