Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А второй… да, кто там сейчас разберёт… Но лежат они рядом, да и смотрели, скорее всего, в одну сторону. Значит, вместе шли.

Оружия не замечаю, надо полагать, победители его унесли. Видны расстёгнутые клапаны разгрузки - явно обшаривали тело в поисках боеприпасов. Раз так, я туда не пойду, полезного навряд ли удастся что-то найти, а вот ту же гранату под труп - подсунуть могли запросто.

Обогнём это место, а зарубку поставим - не так-то здесь и безопасно. Эта парочка, видать, именно так и полагала… и зря!

***

Бугор.

Почти лысый, трава на нём совсем редкая. Слева не обползти - там крутой откос. Справа, на первый взгляд, вроде бы и ничего… но что-то меня от такого манёвра удерживает… И сам не пойму, что именно… но ползти в ту сторону категорически не хочу! Трава там густая… видимость со стороны будет фиговая, но…

Вот, если бы я сам на той горке залёг, что в таком случае сделал бы?"

"Обойти этот участок, разумеется, возможно, но крюк получается - будь здоров! Тут всё больше открытые места, особых укрытий нет, даже и ползущий человек будет неплохо заметен.

До леса метров восемьсот, пока доползешь… если доползёшь, конечно…

Здесь оптимальное место!

Проскочить всего тридцать-сорок метров, дальше крутой спуск в овраг, а там, насколько я помню, достаточно-таки густые заросли. Никакой снайпер, даже и в телескоп, не увидит нихрена.

Лежим тут?

А смысл?

Нет, обзор-то и у меня здесь относительно неплох, да и кусты за спиной - есть куда уйти. Подходящих людей я если и не увижу, то однозначно услышу.

И успею тихонько сныкаться.

Нет, я, может, и параноик… но этот конкретный маршрут мне больше не по душе! Причём, с каждой минутой всё сильнее!

Допустим, я эту самую вершинку проскочу… а дальше что?

Дальше - вниз, там овраг кусты…

Ага… «а внизу стог, а в стогу - вилы…» Так, по-моему, в анекдоте про неудачливого парашютиста.

Правильно, куда ж ещё побежит человек, только что благополучно избежавший снайперской пули? Да, в кусты он и сиганёт, там видимость хреновая.

Ну да - для всех.

В том числе - и для него.

И не увидит он какой-нибудь растяжки…

Услышать - может. Но это будет последним, чего он в этой жизни вообще услышит.

Зря я этим путём попёрся!

Как там, на базе, один из учителей говорил? «Короткая дорога ведёт в могилу!»

И ведь верно мужик подметил…

***

- И где этот умник? - не отрываясь от прицела, спросил снайпер.

- Да… хуй его знает… - второй номер рассматривал цель в бинокль. Вернее - пробовал рассмотреть.

Подбор книги