Хозяин ночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Ибо такое вот ползанье - это вам не разминка в фитнес-центре, тут куда больше сил уходит.
Сидим… дрожь в ногах постепенно проходит.
Может быть, я напрасно тут панику развожу? И никакого снайпера здесь и вовсе нет? Вполне возможно.
Только вот, проверить это можно только одним способом - встать во весь рост и пойти туда пешочком. Не торопясь… ибо спешить, скорее всего, будет уже некуда.
Не уж… пусть кто-нибудь другой такие проверки устраивает!
Я никуда, слава богу, не спешу. Лучше позже до места доберусь - зато своим ходом и без лишних дырок в организме.
***
Пожрать бы…
Ага, ещё и поспать! Ты, милок, совсем тут, что ли, охренел? Ещё и поспи!
Надо идти.
Вниз по овражку отходит узкая и извилистая… ну, типа канавы, что-то такое похожее. Во всяком случае, идти по ней можно, пусть и не слишком быстро.
Но - пойдём и тут с осторожностью!
Почему?
Да вспоминаю я тут некоторые уроки умных людей…"
"Я, естественно, не супер-вояка и не всё такое прочее. Но - на память не жалуюсь! Всё же прошлая работа привила мне стойкую привычку к работе головой.
Дано - место, теоретически удобное для организации снайперской засады. В одну сторону не пойдёшь, ибо обрыв и вообще небезопасно. В другой - вполне возможно наличие всяческих сюрпризов. Идти можно только по относительно открытому и хорошо простреливаемому месту. А на подходе к этому месту «вдруг» обнаруживаются мертвые тела парочки бировцев… Которые отчего-то по этому удобному маршруту не пошли.
Что-то знали или догадывались?
То есть, вправо-влево от этого места уклоняться нельзя, можно топать только вперёд. И кто-то будет меня уверять в том, что там всё настолько хорошо и безопасно?
Ну-ну…
И поэтому, я сильно сомневаюсь в том, что эта самая канавка настолько уж безопасна.
Как в воду глядел!
Висящая на конце автоматного ствола гильза на верёвочке вдруг отклонилась назад, сигнализируя о том, что какое-то препятствие не позволяет ей двигаться дальше.
Меня этому фокусу ещё на бывшем складе научили - и вот, пригодился же!
И что там у нас?
Проволочка…
Серенькая такая.
Невзрачная.
Видел я такие штучки у своих учителей. Ими всякие неприятные фиговины приводятся в действие. Не будем корчить из себя невесть кого - пусть эта штука тут и дальше стоит. Не настолько я опытный специалист, чтобы что-то тут выкапывать и разряжать.