Александр Сергеевич Конторович — «Хозяин ночи»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хозяин ночи читать онлайн

Обложка книги Хозяин ночи
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Tретья книга серии По мотивам игры «Побег из Таркова».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, в логово Диких и так никто уже не лез, можно было и расслабиться…

Кстати, ящики в этот раз не минировали. Правда, вскрывать их всё же пришлось лично Мутному - в сообщении на это было прямо указано.

И в одном из них обнаружился пакет лично для атамана.

Тысяча евро!

Да он и в прошлой-то жизни таких денег в руках не держал!

Теперь-то понятно, отчего такие предосторожности. Он ни единой секунды не сомневался, что его разухабистое воинство моментом прикарманило бы конверт и на голубом глазу поклялось в том, что там ничего такого и не было! Никаких иллюзий главарь не питал - знал, с кем имеет дело…

А поэтому и сообщать об этом он никому не стал - перебьются.

***

Второй день не вылезаю из-за компа. Впрочем, не я один - Олег тоже стучит по клавишам соседнего компьютера - пробует установить связь с обнаруженным мною бункером. Что-то там у него не стыкуется, он хмур и раздражителен. Вроде бы я всё там сделал правильно… но что-то идёт не так.

- Там защита какая-то хитрая стоит… - нехотя признаёт мой товарищ.

"

"Ладно, пусть он там с этим пока занимается. А у меня и поинтереснее задача есть.

Как я и предполагал, эти сооружения очень старые. И уж точно тут не «Терра-групп» постаралась - они прокопаны лет тридцать назад, это уж, как минимум!

Это не оборонительные сооружения, никакого следа от стационарного вооружения я там не нашёл. Хотя… может быть, просто плохо искал?

Не склады, я нигде не обнаружил никаких признаков того, что туда кто-нибудь чего-то завозил бы. Да и неудобно таскать тяжёлые ящики через узкую дверь, с меня тогда, так и вовсе семь потов сошло…

А то вооружение и боеприпасы, что были в операционном зале, явно принесли откуда-то ещё.

Зачем? А бог весть…

Да, в компах там нашлось немало интересного, и кое-что я даже и скопировал - насколько хватило объема заранее запасённых съёмных дисков. Тогда мне было как-то вот не до выбора - передирал всё подряд. И вполне естественно, что чего-то мог и зевнуть.

И тут помогли сложившиеся стереотипы мышления руководства концерна - мы оба их хорошо знали.

Есть секретная информация, для служебного доступа - и есть всё прочее. Первую категорию данных не то, что прочитать - и обнаружить-то можно далеко не всегда. Вторую - может прочесть тот, кому это положено. Обычно её не скрывают - просто защищают служебным паролем или флеш-ключом.

А вот всё прочее - просто сохраняется в общем доступе.

Скрытое можно искать долго. Зашифрованное или запароленное - тоже не враз просмотришь.

Подбор книги