Наталья Викторовна Косухина — «Хорошо там, где нас нет»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хорошо там, где нас нет читать онлайн

Обложка книги Хорошо там, где нас нет
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх…Но Наде повезло – мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности.Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы – живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами.Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Позавтракав и выслушав от Роды новую гору сплетен о людях, которых я никогда не видела, но которые за эти четыре дня стали мне как родные, я отправилась в библиотеку. И она конечно же оказалась большим зданием из белого камня.

Внутри я увидела большой холл с лестницей напротив входа и единственный стол в этом помещении, за которым сидел мужчина в черной мантии. Подойдя к нему, я спросила:

– Простите, вы не знаете, где именно будет проходить лекция?

Мужчина внимательно на меня посмотрел:

– Прямо, по лестнице, за большими дверьми.

Прошу предоставить ваши документы, и можете проходить.

Отдав требуемое, я стала ждать. Мужчина, бросив взгляд на мой листочек, спросил:

– Дарада?

– Да.

– Что ж, прошу вас.

– А когда я смогу забрать документы?

На меня посмотрели еще внимательнее.

– Из какого вы мира?

– Он называется «Земля», – увильнула я, прекрасно понимая, что он хочет узнать.

Маг прищурился:

– А характеристики?

– Технический мир, – ответила обреченно, ожидая реакции, которая не замедлила последовать.

– Интересно. Неужели грядут перемены?

– Вряд ли, – и, высказав свое мнение, я направилась в сторону лестницы.

Я – флегматик, замкнутая и закомплексованная. Коммуникабельная и непосредственная Надя – это не про меня. Как я здесь приживусь?

Оказавшись на втором этаже и достигнув библиотеки, я порадовалась. Хорошо хоть это здание оказалось привычным. Обычный читальный зал, мало чем отличающийся от тех, в которых я когда-то занималась. Разве что с драпировками на окнах и качественной мебелью, более уютный и не такой казенный.

Разместившись в самом конце зала, я стала ждать, пока полупустое помещение наполнится народом. Конечно, я воспользовалась возможностью рассмотреть будущих студентов. И тут было на что посмотреть.

Практически рядом со мной присел с задумчивым видом мужчина-тролль. Мысленно померившись с ним ростом, я оказалась ему примерно по лопатки. Как будто рядом с аватаром стоишь, и никакого 3d не надо. Такими же рослыми были и орки. Представители остальных рас оказались более низкими, но меньше меня были только гномы – где-то мне по пояс.

Ожидание продолжалось…

В зале уже яблоку негде было упасть, когда на кафедру взошел человек в темно-синем плаще, с закрывающим лицо капюшоном. Виват! Все-таки не все в этом мире носят разноцветные тряпки. Вот, обычный преподаватель одет во все темное и смотрится классно.

Тут мужчина откинул капюшон, и по залу прокатился гул.

– Да это же сам…

– Да-да, именно он.